X

Проблемы феодосийского футбольного клуба «Кафа» остаются нерешенными

14:20 21.07
За месяц до старта третьего чемпионата Премьер-лиги КФС, матчи первого тура которого запланированы на 19 августа, в феодосийской футбольном клубе «Кафа» по-прежнему остаётся немало нерешенных проблем. Главная из них – отсутствие финансирования профессиональной команды в долгосрочной перспективе, и, как следствие, большая текучесть кадров.
Проблемы феодосийского футбольного клуба «Кафа» остаются нерешенными

Фото из открытых источников

Главный тренер ФК «Кафа» Анатолий Скворцов сообщил, что на данный момент 90% футболистов покинули клуб, финансировавшие его до недавнего времени меценаты отказались от дальнейшего содержания коллектива, и пока неизвестно, когда клуб соберётся на предсезонный сбор и кто из игроков окажется в заявке на новый сезон.

«Пока не понятно чего нашему клубу ожидать. Мы даже не знаем когда собираться и где проводить предсезонные сборы. Люди, которые выплачивали деньги, отказались от дальнейшего финансирования. Сказали, что им это надоело и стало неинтересно. Нам трудно что-то прогнозировать на будущее. На данный момент, команды, как таковой нет», – заявил Скворцов, передаёт Крымское информационное агентство.

По словам Скворцова, иногородние игроки команды получили причитающийся им заработок и покинули клуб, а местные игроки и тренеры выплат не получили и по-прежнему надеются на выполнение финансовых обязательств руководством клуба.

«У нас сложилась ситуация, что с приезжими ребятами уже расплатились, а местным пообещали деньги через неделю. По итогу феодосийцам ничего не дали. Все местные футболисты, спортивный директор и начальник команды остались без денег. Это решение мне кажется непонятным. Когда у нас ранее не хватало денег, мы их всегда раскидывали на команду. Теперь получается, что некоторых футболистов попросту обманули», – цитирует Скворцова КИА.

Издание связалось с президентом Крымского футбольного союза Юрием Ветохой, который сообщил об отсутствии официальной информации о существующих в ФК «Кафа» финансовых проблемах.

«Мы знаем, что с командой рассчитались в начале июня и отправили игроков и персонал в отпуск. Клуб сообщил в КФС, что команда должна была собраться с 24 июля по 1 августа. Буквально вчера, в аттестационном комитете подтвердили, что «Кафа» объявилась и в понедельник выходит на сборы. Клуб не сообщал о том, что у него есть какие-то финансовые трудности», – приводит слова Ветохи информагентство.

В издании также напомнили, что глава администрации Феодосии Станислав Крысин неделю назад заявлял, что профессиональному футбольному клубу «Кафа» оказывается поддержка горадминистрацией, и заверил, что команда продолжит существовать и в будущем.

«Футбольный клуб «Кафа» существует только благодаря администрации Феодосии. В этом году мы будем пересматривать состав команды. Так как для меня не понятны, к примеру, вопросы наличия в коллективе 4 тренеров и двух помощников. Мы будем советоваться по этому вопросу с футбольным сообществом, но то, что «Кафе» быть – это однозначно», – цитировало на минувшей неделе слова Крысина КИА.

Сегодня издание приводит комментарий Скворцова по поводу сказанного неделю назад Крысиным.

«Глава администрации заявил, что у нас в штабе четыре тренера и два помощника. Мы не знаем, откуда у него эта информация. У нас в команде всего два тренера – это я (главный тренер) и тренер вратарей. В клубе еще работают начальник команды и спортивный директор. Это все те, кто занимается делами клуба. В администрации видимо посчитали, что это слишком много для клуба», – сказал Скворцов корреспонденту КИА.

Можно констатировать, что перед руководством клуба и тренером команды стоят те же задачи, что и год назад, перед началом прошлого сезона. Руководство снова будет пытаться решать непрекращающиеся финансовые проблемы, а Скворцову в который раз предстоит создать практически «с нуля» боеспособный коллектив из новых игроков. Отметим, что все клубы – участники третьего чемпионата Премьер-лиги КФС – не имеют критических финансовых проблем и продолжают активную подготовку в официальным соревнованиям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.