X

В Феодосии хотят возобновить молочные кухни

13:59 27.06
Финансирование предполагается осуществлять из бюджета республики.
В Феодосии хотят возобновить молочные кухни

Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба феодосийской администрации, глава города Сергей Бовтуненко обратился в Совет министров Крыма с предложением рассмотреть возможность выделения необходимого финансирования для открытия в округе пунктов молочной кухни.

Такая необходимость возникла на основании анализа демографической ситуации. Кроме того, существует потребность принятия мер социальной поддержки семей с новорожденными малышами и с детьми до трёх лет.

- Полноценное питание ребенка в раннем возрасте является основным фактором здоровья подрастающего поколения феодосийцев. Кроме того, это хорошее подспорье для самих молодых родителей, которые, как правило, после рождения ребенка испытывают финансовые трудности. Поэтому считаю необходимым предпринять все возможные шаги со своей стороны для восстановления работы молочно-раздаточных пунктов для наших молодых мам, - сообщил Сергей Бовтуненко.

Главная проблема в решении этого вопроса – финансирование.

- Сейчас городской округ живет по сверстанному и утвержденному бюджету, где расписано финансирование по всем направлениям. Свободных средств нет. Поэтому и обратился  за помощью в решении этого вопроса в Республику, - отметил глава города.

Он также пообещал, что в будущем приоритетное формирование бюджета в этой области будет за городом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.