X

Рейтинг Трампа упал до нового минимума

09:18 08.08
Рейтинг Трампа упал до нового минимума

Рейтинг Трампа упал до нового минимума

Рейтинг президента США Дональда Трампа среди американцев снизился до самого низкого показателя с момента инаугурации в январе этого года, пишет "Интерфакс".

По прошествии 200 дней на посту президента, работу Трампа одобрили 38 процентов опрошенных, за три месяца этот показатель снизился на шесть процентов. Доля недовольных политикой Трампа составила 56 процентов, что на два процента хуже показателей, опубликованных 100 дней назад.

Президента продолжают поддерживать республиканцы, однако и среди них уровень доверия снизился с 73 до 59 процентов.

Одним из способов повышения рейтинга журналисты назвали участие в пресс-конференциях, и напомнили, что за весь срок на посту 45-й президент США всего раз общался с прессой. Они напомнили, что его предшественник, Барак Обама, выходил к прессе девять раз за полгода.

Напомним, большинство американских СМИ обвиняют Трампа в связях с Россией, которая, вмешавшись в выборы, помогла ему выиграть президентскую гонку. В Москве эти обвинения отвергают. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.