X

В Генбанк введена временная администрация, у банкоматов в Крыму очереди

09:48 10.08
В Генбанк введена временная администрация, у банкоматов в Крыму очереди

В Генбанк введена временная администрация, у банкоматов в Крыму очереди

К некоторым банкоматам очередей нет, - они просто не работают Банкомат Генбанка на ул. Земской не работает

Банк России принял решение о санации симферопольского Генбанка, пишут сегодня "Ведомости". Для поддержки деятельности Генбанка в качестве инвестора будет приглашен АО «Собинбанк», который входит в группу АО «АБ «Россия».

В Генбанк с сегодняшнего дня назначена временная администрация, он продолжит работу в обычном режиме.  «Для обеспечения непрерывности деятельности Банка на период до передачи Банка инвестору приказом Банка России от 10.08.2017 № ОД-2251 в соответствии со статьями 189.25, 189.26, 189.31 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» назначена временная администрация по управлению АО «ГЕНБАНК», — говорится в пресс-релизе Центробанка.

Напомним, что еще вчера вечером среди вкладчиков банка началась паника, у банкоматов собрались очереди. Стоят очереди и сейчас: крымчане, услышав о проблемах банка, начали спешно снимать деньги с карт.  Часть банкоматов в Феодосии просто выключены (см.фото).

Руководство Генбанка вчера вечером предупредило о рассылке спама с информацией о банкротстве финансового учреждения. В Генбанке отметили, что клиенты могут в полной мере воспользоваться их услугами. Сейчас в банке выясняют, кто начал рассылку информации о закрытии банка.

Генбанк — один из крупнейших банков Крыма. Банк по состоянию на начало июля занимал 119 место в российской банковской системе с активами в размере 33 млрд рублей. Банк находится под санкциями США.

Информация об отзыве лицензии банка (акционерное общество "Генбанк", номер лицензии ЦБ РФ 2490) - не соответствует действительности по состоянию на 10.08.2017. Банк является действующим, сообщает http://www.bankodrom.ru.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.