X

Сотрудникам ГИБДД запретят курить и хамить водителям

11:25 14.08
Сотрудникам ГИБДД запретят курить и хамить водителям

Сотрудникам ГИБДД запретят курить и хамить водителям

Cогласно проекту регламента ГИБДД, всем сотрудникам необходимо будет воздерживаться от курения на протяжении всего рабочего дня. Кроме того, сотрудников ГИБДД обяжут быть вежливыми и корректными в общении с водителями. 
"Сотрудник в разговоре с участниками дорожного движения обязан быть вежливым, тактичным, обращаться к ним на "Вы", проявлять спокойствие и выдержку, - говорится документе. - Свои требования и замечания необходимо излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания".
Регламент запретит инспекторам грубость в любом виде, пренебрежительный тон, заносчивость, предвзятые замечания, предъявление неправомерных и незаслуженных обвинений к кому-либо, оскорбительные выражения или реплики, а также действия, провоцирующие на противоправное поведение.

Определены действия дорожных инспекторов и в случаях, когда им предлагают взятку. Если участник дорожного движения склоняет инспектора к злоупотреблению служебным положением, получению взятки либо иному незаконному использованию своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства, согласно документу, сотрудник обязан будет подать соответствующее уведомление об этом факте в установленном МВД порядке.
Кроме того, часть изменений, прописанных в новой версии регламента, коснется процесса надзора за движением. Вносится и корректива в процедуру медосвидетельствования водителей на состояние алкогольного или наркотического опьянения. По новым правилам, если врачи не выявят опьянение, то сотрудники ГИБДД обязаны будут доставить водителя из медучреждения к его автомобилю.
И еще очень важный пункт - остановить автомобиль для проверки документов, по новому регламенту, инспекторы смогут в любом месте, а не только на стационарных постах, как указано в ныне действующей версии регламента. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.