X

В Крыму создадут резервный запас бензина на случай чрезвычайных ситуаций

09:18 30.08
Источники: Regnum
В Крыму создадут резервный запас бензина на случай чрезвычайных ситуаций

В Крыму создадут резервный запас бензина на случай чрезвычайных ситуаций

Власти Крыма решили создать резервный запас топлива на случай сбоев поставок с материковой России, сообщил министр энергетики и топлива Крыма Вадим Белик.
«В связи с возможными перебоями поставок моторного топлива на территорию Крыма есть необходимость создания неснижаемого запаса нефтепродуктов не менее 10 тысяч тонн. Закупать резервное топливо будет нефтегазодобывающее предприятие «Черноморнефтегаз», — отметил министр. Он не уточнил, насколько полуострову хватит этого запаса.
Напомним, в последние месяцы на полуострове возникал дефицит бензина. Позже власти полуострова сообщали, что нехватка, возникла из-за ограничений со стороны железной дороги и непогоды в районе Керченской паромной переправы.

В начале лета начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин заявил, что неадекватно высокие цены на топливо в Крыму вызваны лишними посредниками и проблемами с организацией его хранения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.22 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.