X

В Севастополе повышать зарплаты педагогам не будут, – директор департамента образования

15:07 30.08
В Севастополе повышать зарплаты педагогам не будут, – директор департамента образования

Фото из открытых источников

Севастопольским учителям не будут повышать заработную плату. Об этом рассказал директор департамента образования города Михаил Родиков на августовской педагогической конференции, передаёт «Новый Севастополь». 

По его словам, зарплата учителей привязана к средней в регионе. «Если сегодня она (средняя зарплата в регионе) 24 тысячи рублей, а у педагога 27,2 тысячи рублей, то, соответственно, увеличение заработной платы у педагогов общего образования не предвидится», – заявил чиновник.

По его словам, средняя зарплата педагога в детском саду – 24 тысячи рублей, в учреждениях дополнительного образования – 22,5 тысячи рублей, в школе – 27,4 тысячи рублей, а мастера производственного обучения получают 26 тысяч рублей. Показатели достигаются за счет высокого коэффициента совместительства, который превышает показатель 1,4.

«Мы с вами зарабатываем эти деньги за счет пребывания в школе круглые сутки», – приводит слова Родикова издание.

Напомним, несколько дней назад министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова сообщила, что в Республике создана рабочая группа, которая будет давать методические указания школам в муниципалитетах по оптимизации штатного расписания с целью повышения зарплат учителям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.