X

В Крыму алуштинский самострой «Калипсо» оспаривает новую «штрафную» аренду в 72 млн. рублей

11:38 01.03
Источники: Примечания
В Крыму алуштинский самострой «Калипсо» оспаривает новую «штрафную» аренду в 72 млн. рублей

Фото из открытых источников

Администрация Алушты прислала руководству расположенного на набережной Профессорского уголка скандально известного отеля «Калипсо» новый договор аренды, увеличенной в тысячу раз как наказание за градостроительные нарушения, на сумму 72 миллиона рублей в год.

Управляющая «Калипсо» Евгения Чешуина рассказала «Аргументам недели – Крым», что договор ей прислали на днях.

«Договор на 72 миллиона рублей, который наша, алуштинская администрация порекомендовала мне подписать», — рассказала Чешуина.

Но, по ее словам, у «Калипсо» уже есть аналогичный договор, срок действия которого 49 лет (отель открылся в 2013 году).

«Там сумма 71 тысяча рублей, рассчитанная в соответствии с нормативно-денежной оценкой», — пояснила управляющая и добавила, что эта сумма каждый год увеличивается на процент инфляции.

Чешуина подписывать новый договор не намерена, ссылаясь на то, что не расторгнут предыдущий, для аннулирования которого нужны весомые основания.

Напомним, в начале 2018 года Межведомственная комиссия градостроительного совета Республики Крым включила климатопавильон «Калипсо» в список самовольно возведённых строений, и рекомендовало администрации городского округа решить вопрос о его демонтаже. Позже на республиканском уровне было принято решение о повышении арендной платы для владельцев «Калипсо», о чём в первых числах февраля сообщала глава администрации Алушты Галина Огнева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.