X

На Москву обрушился новый «снегопад века»

10:02 04.03
На Москву обрушился новый «снегопад века»

На Москву обрушился новый «снегопад века»

Снегопад, начавшийся в Москве в ночь на 4 марта, стал сильнейшим за последние 68 лет. Об этом, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, обильный снегопад может продлиться почти сутки и пойдет на убыль только к утру 5 марта. Сугробы за это время вырастут на 10 сантиметров. 

В МЧС горожан предупредили о необходимости обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции, а автомобилистам рекомендовали снизить скорость на дорогах.

Предыдущий сильный снегопад обрушился на столицу в начале февраля и стал одним из сильнейших за последние 100 лет. Его последствия устраняли в течение всего месяца.

Снегопад привел к десяткам кратковременных задержек в столичных аэропортах, сообщает "Интерфакс".

"Аэродромные службы приведены в режим повышенной готовности. Взлетно-посадочные полосы, перроны и рулежки расчищались на протяжении всей ночи, расчистка продолжилась утром. Все самолеты перед вылетом обрабатываются противообледенительной жидкостью", - заявили в авиадиспетчерских службах.

Длительных задержек рейсов продолжительностью более двух часов из-за непогоды нет. Самолеты, вылетающие из Москвы в Крым, задерживаются с прилетом на 30-40 минут. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.