X

Вице-премьер правительства Крыма Серов подал в отставку

13:45 27.03
Вице-премьер правительства Крыма Серов подал в отставку

Вице-премьер правительства Крыма Серов подал в отставку

Заместитель председателя Совета министров Крыма Владимир Серов подал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

- К большому сожалению, его работа по многим вопросам на должном уровне не была организована, - прокомментировал мотивы отставки Аксенов.

В качестве основных претензий к своему бывшему заместителю глава Крыма назвал проблему пробок в столице республики, а также непрозрачный механизм формирования цен на воду, пишет "Российская газета".

- До сих пор не решен вопрос ликвидации пробок в Симферополе. Схема новых маршрутов движения в городе не утверждена. Это направление курировал вице-премьер Серов, - уточнил Аксенов. - Эффективность расписания и схемы организации маршрутной сети - вопрос также до сих пор не решенный, и с транспортниками у вице-премьера слабый контакт. Вопрос определения правильности тарифов на воду тоже входил в сферу деятельности Серова. Решение этой проблемы до сих пор не найдено.

Также Серов курировал сферу энергетики. Работу подчиненных ему компаний связывали с переносом сроков ввода в строй энергоблоков новых крымских ТЭС. Не объясняя причины, на этой неделе руководство ГУП "Черноморнефтегаз" подало в отставку.  Несмотря на это, ситуацию в энергетической отрасли Серову публично в упрек не ставили.

Серов был назначен на должность в Совете министров региона в июле 2017 года. На эту работу он пришел из администрации Судака. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.