X

Неготовность к сезону десятка пляжей в Приморском возмутили Роспотребнадзор

09:35 22.05
По десяти пляжам в Феодосийском округе еще не заключены договоры на производственный контроль.
Неготовность к сезону десятка пляжей в Приморском возмутили Роспотребнадзор

Фото из открытых источников

- Проблемные вопросы – это, прежде всего, организация и подготовка к курортному сезону. На среду прошлой недели порядка десяти пляжей еще не заключили договор на производственный контроль, - сообщил 21 мая на аппаратном совещании начальник территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин. -  Без этого договора мы не можем отследить, кто подал на экспертное заключение, а кто – нет. И подавать на экспертное заключение бессмысленно, после него еще необходимо получать санэпидзаключение. До начала сезона осталась декада, но из-за таких фактов эта работа не может быть выполнена вовремя и в полном объеме. Просьба обратить на это серьезное внимание, потому что, например, в Судаке все пользователи пляжей подали документы еще в конце апреля.

Сотрудник отдела по курортам и туризму пояснил, что речь идет о пляжах, расположенных в Приморском.

- Это ряд пляжей в Приморском. Направлены претензионные письма, а также составлены акты осмотра этих пляжных территорий. Установлен срок до 25 мая подготовки как технической, так и документальной. В случае игнорирования мы составим протоколы об административных правонарушениях, - пояснил сотрудник отдела по курортам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.81 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.