X

В школе №19 Феодосии продолжается ремонт кровли

08:22 17.09
На минувшей неделе продолжился ремонт кровли феодосийской школы №19, которая пострадала от ливня, прошедшего неделю назад.
В школе №19 Феодосии продолжается ремонт кровли

В школе №19 Феодосии продолжается ремонт кровли

В школе №19 Феодосии продолжается ремонт кровли

Организация, которая вела ремонт кровли, затянула его, так что к началу учебного года кровля была заменена только над половиной школы. В результате ливня, выпавшего в Крыму 6 сентября, в здании, часть которого оставалась без кровли, случилось ЧП. Часть классов оказалась затопленной, с потолков обвалилась штукатурка, была залита оргтехика, оборудование, утеряна часть документации. Ученики начальных классов в настоящее время временно размещены для учебы  в помещении школы № 2. Классы с 5 по 11 продолжают учиться в своей школе, - в той ее части, которая не повреждена.

Как сообщил «Кафе» первый заместитель главы администрации Феодосии Игорь Заикин, удалось связаться с подрядчиком из Белгорода, который обещал закончить ремонт кровли до конца сентября.

- Как видите, сегодня у школы появилась техника, которая продолжает ремонт кровли, и мы надеемся, что погода позволит им сделать это, - прокомментировал ситуацию И. Заикин.

В дальнейшем предстоит ремонт классов, и как рассказали родители школьников,  дети вряд ли смогут вернуться в школу №19 до нового года.

Согласно данным сайта Госзакупок, тендер на проведение ремонта кровли феодосийской школы №19 выиграло ООО  «Лидер-строй», цена контракта - 3 млн. рублей. Предприятие зарегистрировано в Белгороде, уставной капитал его составляет 10 тыс. рублей.
В тендере на ремонт школы участвовало еще 11 предприятий, преимущество получило ООО «Лидер-строй», как предложившее наименьшую стоимость контракта.

Администрация города направила заявление в правоохранительные органы о привлечении к административной ответственности подрядчика и наложении на него штрафа в связи с неисполнением договорных обязательств. Пока неизвестно, на какую сумму причинен ущерб школе, и когда подрядчик, нарушивший сроки выполнения работ по ремонту кровли, возместит ущерб. В соответствии с госконтрактом, ремонт кровли должен был закончиться 27 августа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.74 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.