X

В Приморском построят новый детсад взамен старого

09:26 12.10
В связи с невозможностью реконструкции здания бывшего детского сада в феодосийском пгт. Приморский, принято решение о его полном сносе и разработке проекта нового дошкольного учреждения. Об этом сообщает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на информацию городского отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности.
В Приморском построят новый детсад взамен старого

Фото из открытых источников

- По объекту «Реконструкция здания, расположенного по адресу: Феодосия, Приморский, улица Гагарина, 11А (ранее дошкольное учебное заведение №21)» 3 мая заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Сумма контракта составляет 120,7 млн рублей. Срок завершения работ – декабрь 2018 года. В то же время выполнение строительно-монтажных работ по выданной проектной документации производить невозможно, поскольку принятые проектные решения не обеспечивают безопасную эксплуатацию здания и ввод объекта в эксплуатацию. Начата претензионная работа с проектной организацией по факту некачественно выполненных работ по объекту. Строительно-монтажные работы на объекте остановлены, – сообщили в администрации.

Кроме того, по информации профильного ведомства, принято решение о сносе здания бывшего детского сада и о разработке нового проекта с привязкой типового проекта детского сада. Строительно-монтажные работы при этом перенесены на 2019 год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.