X

Врачи спасли ногу пострадавшему в Магнитогорске младенцу

09:34 13.01
Источники: Lenta.ru
Врачи спасли ногу пострадавшему в Магнитогорске младенцу

Фото РИА Новости

Врачам удалось спасти ногу младенца, найденного под завалами жилого дома в Магнитогорске, состояние ребенка постепенно улучшается, сообщили в Министерстве здравоохранения России.

Медики московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии отмечают, что за минувшую неделю в состоянии мальчика наметились видимые улучшения. «Можно говорить о том, что ножка малыша теперь находится вне угрозы», — отметили в Минздраве.

Там добавили, что ребенок постепенно переходит на самостоятельное питание. Ранее в январе сообщалось, что мальчик начал самостоятельно дышать и общаться с мамой.

10-месячного мальчика нашли живым  1 января спустя более чем 30 часов после начала спасательной операции. Ему потребовалась срочная эвакуация в Москву: у ребенка диагностировали закрытую травму головы, множественные переломы, обморожения и общее переохлаждение.

Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске произошел  ранним утром 31 декабря 2018 года. Спасательная операция завершилась только 3 января. В результате обрушения части подъезда погибли 39 человек. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.