X

Жители Феодосии мерзнут

10:03 22.04
Жители города недовольны столь ранним отключением отопления и просят снова включить его. Кроме того, в некоторых школах температура опустилась ниже нормы и было решено включить автономные котельные там, где это возможно. Однако, поручение главы администрации выполнили не все руководители учебных заведений.
Жители Феодосии мерзнут

Жители Феодосии мерзнут

Так, по словам руководителя Единой дежурно-диспетчерской службы Андрея Ганича, за прошедшую неделю к ним поступило 249 звонков от граждан с просьбами включить отопление. Кроме того, согласно постановления главы администрации, в школах и детских садах, оборудованных автономными котельными, на период с 18 по 22 апреля необходимо было включить отопление. Сергей Бовтуненко попросил руководителя управления образования Надежду Алексеенко доложить о выполнении и о температурном режиме в школах и садах.

- Подключены котельные были в школах №18, 20 и детском саду №5, где температурный режим был ниже нормы. В пятницу в кабинетах было 18-20 градусов, что соответствует норме, в коридорах ниже. Утром я уже звонила во все школы, в отдельных кабинетах школ №5, 14 и Коктебельской школе температура ниже нормы – 16-17 градусов. В целом 18 и выше. В школе №15 и Щебетовской школе вообще сообщили, что с утра проводят проветривание, они не включали отопление. И тем не менее температура 18-20 градусов, - сообщила Надежда Алексеенко.

На что глава администрации возмутился, почему не было выполнено постановление, температура опустилась ниже нормы.

- Кто уполномочен отменять постановление главы администрации? – спросил он.

- Руководитель не уполномочен. Котельные уже были опломбированы, температура опускалась только в отдельных кабинетах, откуда дети были переведены, - ответила Надежда Ивановна.

Сергей Бовтуненко в свою очередь заявил, что все руководители, которые не выполнили поручение, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

- И служебные записки на мое имя. Вы считаете средства, а дети мерзнут и болеют.
Я попросил бы в следующий раз, когда мы делаем сводку по отоплению, учитывать погоду наперед. А то мы проанализировали, что у нас тепло, отключили отопление, а через три дня похолодание, и весь город мерзнет, такого не должно быть. На будущее прогноз пятидневный, плюс прогноз десятидневный вперед, - заключил С. Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.