X

Очередная авиакатастрофа: в Нижнеангарске сгорел самолет

08:56 27.06
Очередная авиакатастрофа: в Нижнеангарске сгорел самолет

Фото РИА Новости

27 июня  в Нижнеангарске (Бурятия) самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в аэропорту вылета. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и столкнулся с зданием очистных сооружений, после чего началось возгорание лайнера. В результате происшествия два пилота погибли.

Экипаж самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку в Нижнеангарске, не допустил ошибок в пилотировании, сообщает РИА Новости. Двигатель самолета отказал в воздухе, после чего самолет потерял управление. Возникшая при пробеге после посадки разница в тяге привела к выкатыванию самолета за пределы полосы и последующему возгоранию.

Всего на борту находилось до 42 пассажира. По информации главы Бурятии Алексея Цыденова, 14 человек, летевших в самолете, обратились за медицинской помощью. Среди пострадавших числится семь человек.

Самолет полностью сгорел, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта. Передняя часть самолета полностью разрушена, а салон выгорел. Однако состояние бортовых самописцев позволяет их расшифровать. Также на месте происшествия обнаружены обгоревшие тела двух погибших членов экипажа: командира и бортмеханика. Их уже извлекли из-под обломков. 

В МЧС сообщили, что на данный момент пожар полностью потушен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.