X

В Феодосии на заводе "Море" планируют достраивать "Кометы"

08:52 26.09
Источники: ТАСС
На феодосийском судостроительном заводе "Море" до середины 2021 года планируется достройка двух скоростных судов на подводных крыльях типа "Комета". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение замминистра промышленной политики Крыма Елены Элекчян. Ранее в июне министр промышленной политики республики Андрей Васюта сообщал, что крымский судостроительный завод "Море" будет выпускать скоростные пассажирские теплоходы на подводных крыльях типа "Комета" по договоренности с их головным производителем - заводом "Вымпел" из Рыбинска.
В Феодосии на заводе "Море" планируют достраивать "Кометы"

Фото из открытых источников

"На заводе "Море" в Феодосии ведется подготовка производства для достройки двух судов с планируемой сдачей заказчику в середине 2021 года", – приводит слова Элекчян информагентство.

Сообщается, что также планируется задействовать в создании "Комет" мощности судоремонтного завода "Южный Севастополь" в Севастополе.

Первая "Комета 120М", построенная в Рыбинске, курсирует между Ялтой и Севастополем с лета 2018 года. Сообщалось, что планируется построить еще четыре судна для Крыма.

Ранее, в июне этого года, министр промышленной политики республики Андрей Васюта сообщал, что крымский судостроительный завод "Море" будет выпускать скоростные пассажирские теплоходы на подводных крыльях типа "Комета" по договоренности с их головным производителем - заводом "Вымпел" из Рыбинска.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.