X

ВОЗ: Новые штаммы коронавируса – главный вызов 2021 года

13:00 31.12
ВОЗ: Новые штаммы коронавируса – главный вызов 2021 года

ВОЗ: Новые штаммы коронавируса – главный вызов 2021 года

В 2021 году мировое сообщество должно уделить особое внимание исследованию новых штаммов коронавируса. Такое мнение выразил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.

«В следующем году будут трудности и новые вызовы, например новые варианты COVID-19», — сказал Гебрейесус.

Как сообщает Rbc.ru, он также отметил, что ВОЗ тесно сотрудничает работает с учеными по всему миру, чтобы лучше понять, как изменяется коронавирус и каким образом эти мутации сказываются на его способности распространяться и приводить к развитию заболевания.

Гебрейесус поблагодарил Великобританию и ЮАР за «выявление новых разновидностей» и призвал другие страны делиться информацией о новых штаммах коронавируса.

Напомним, что в середине декабря власти Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который на 70% заразнее, чем «обычный» SARS-CoV-2. Однако этот штамм не влияет на тяжесть переносимого заболевания, говорил директор европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Новый штамм вируса обнаружили и в ряде других стран, в том числе в Дании, Италии, Нидерландах и Австралии. В декабре о новых мутациях коронавируса сообщили также в Нигерии и ЮАР.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.