X

В Феодосии задержали мошенника, который "помогал с правами"

12:25 21.09
Оперуполномоченные уголовного розыска выявили факты мошенничества, в совершении которых подозревается 28-летний житель Кировского района. Молодой человек предлагал свою помощь жителям Феодосии, которые хотели побыстрее и без проблем получить водительские удостоверения без сдачи экзаменов в отделении МРЭО.
В Феодосии задержали мошенника, который "помогал с правами"

Фото из открытых источников

За свои «услуги», которые злоумышленник не собирался оказывать, он получал оплату. Общая сумма, которую заплатили обманутые составила более 100 тыс. рублей, сообщает МВД Крыма.

Подозреваемый просил жертв для убедительности документы: сертификат об обучении, чек об оплате государственной пошлины, медицинскую книжку и копию паспорта, а денежные средства просил перевести на банковскую карту.  

Следственным отделом МВД Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.