X

Голыши Феодосии (фоторепортаж)

08:08 19.08
- Отличный город для пенсионеров! – так зачастую говорят о Феодосии гости, впервые приезжающие в наш город.
Голыши  Феодосии

Голыши Феодосии

Голыши  Феодосии

Голыши Феодосии

Голыши  Феодосии

Голыши Феодосии

Голыши  Феодосии

Голыши Феодосии

Расшифровка мнения проста: нет зажигательных круглосуточных дискотек на пляжах, ночных клубов с разнообразными шоу и, вообще, для «полного отрыва» во время отпуска более подходят другие города Крыма. А Феодосия ведет жизнь относительно размеренную и изобилует культурными и историческими достопримечательностями. Потому, с точки зрения молодых, только «пенсы» ее и предпочитают. Тут, как гласит народная мудрость, на вкус и цвет товарищей нет. Но мне кажется, что никаких ночных клубов с конкурсами, концертами и уж, тем более, стриптизами, нам и даром не надо. У Феодосии – собственная гордость.

Когда я приехала в Фео и обрела свой собственный домик у моря, было мне не до развлечений. До ремонта мне было и до строительства. Закупка стройматериалов на разных рынках города даже не утомляла меня. Как раз туда я и ходила, как в ночной клуб. И потом с упоением делилась своими впечатлениями с подругами, оставшимися на материке:
- Там все мужики – голые! – восторженно вопила я в телефон. – Только в труселях и тапках! Идешь между досками и железом, а глаза смотрят совсем не в ту сторону, потому что кругом – сплошной мужской стриптиз.

А вы замечали, что в Феодосии дресс-кода – НЕТ?!! Как нынче модно говорить: от слова «совсем».
Недавно мы с подругой обсуждали эту тему целых пять минут. Старушки в Феодосии – отдельная лебединая песня! У нее ноги, как тумбы, варикозные узлы с орех, но идет она по городу в белом кружевном мини-платье и на каблуках. Любо-дорого посмотреть!
Нет, я не против душевной молодости в любом возрасте, даже когда тебе уже на том свете прогулы пишут. Но: солнце юга, что ли, так на мозги действует? Расслабляет, в общем. Причем, повально и всех. Ориентиры у людей теряются. Понятия о порядке и приличиях смываются морской волной.

Когда компания в купальниках и плавках сидит под тентом импровизированного кафе, раскинувшегося прямо на территории пляжа, это почти не вызывает возражений. Хотя нормальные люди даже у себя дома к семейному завтраку с голым торсом не выйдут – детишек, например, постесняются. А в пляжном кафе будто бы в порядке вещей: кругом все такие же. То есть, голые.

Но когда та же компания и в том же виде перемещается по проспекту Айвазовского и улице Галерейной и занимает места в столовых и ресторанах, это выглядит весьма сомнительно. Географическая близость к пляжу как бы позволяет народу прогуливаться по улицам, заходить в магазины, на почту, в музеи, офисы даже не прикрывая своих голых торсов. Дескать, мы с моря, сразу по делам заскочили…. 
Не виновата Феодосия, что пляжи расположены в историческом центре! Для особо одаренных, кстати, кабинки для переодевания на пляжах ежегодно выставляют, к сезону обновляют и ремонтируют, а за их функциональностью и внешним видом следят специально обученные люди. И очередей километровых в кабинки нет. Что за проблема – переодеться, пересекая эту границу: пляжа и территории города.
Вот в купальной шапке на улицах почему-то ни одного дурака не встретишь, а в лифчике на завязках, сколько угодно. И детишки-ангелочки тут же с мамой и папой в одних трусишках по улицам дефилируют. Сразу привыкают, что в курортном городе все можно. С Москвы-реки в трусах в метро не идут. В Рязани с Оки местный кремль в лифонах с бантиками не посещают. Про пляж на Петропавловке просто умолкаю: отделяют питерцы мух от шавермы, а пляж от музея в крепости.
И только в Богом данной дресс-кода НЕТ!!!

И не надо после этого говорить, что у нас тут отдых исключительно для пожилых. У нас все по-молодежному. Сплошной и, что немаловажно в наше сложное время, бесплатный стриптиз-клуб.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: голыши
Комментарии (7):
  • mr.Stenson 19.08 в 08:24 #
    0

    https://youtu.be/gfbfFah1Wgg

    Вы видели на феодосийской набережной хоть одного российского военного
    не в трусах, а в нормальной форме?

    • Черномор 19.08 в 09:50 #
      0

      То, что кафе расположено прямо на песчаном пляже понаехов не смущает. Сколько там кафешек на пляже у Петропавловки? А ширина песчаного пляжа там пошире, чем в Феодосии.
      А если мужик в шортах при температуре +35 в тени футболку снял - это моветон, который стоит обсудить с материковыми подружками.

      • turel 19.08 в 13:45 #
        1

        Или ты едешь в автобусе и на соседнее место садится вот такое потное голое существо.
        Или заходишь в магазин, а оно впереди стоит и пахнет потом метра на два.

        Какой дресс-код, я вас умоляю...

        • manikosha 19.08 в 17:36 #
          0

          Ну, курортники же. Их многое можно

          • Тетя-Мотя 19.08 в 18:07 #
            0

            Странно ждать уважения к окружающим от тех, кто не уважает себя.

            • Михаил Макаров 20.08 в 15:18 #
              0

              Это кто тут на вот этих законодателей голышовой моды наехать вздумал ? Зря ли что они вам животы свои и мышцы обвислые выпячивают напоказ?
              Лучше вдоволь наслаждайтесь эстетитикой этих дряхлеющих стариков, а не перечьте их воли! А то так и за решётку можно угодить, назвав их вид неприличным :

              • Kafus 22.08 в 00:02 #
                0

                Странно, но вроде как зашел со своим очень-очень старым профилем. Пишу комментарий, но...дальше увидим.

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.