X

В Феодосии ликвидировали незаконную свалку отходов

10:40 10.01
В Феодосии ликвидировали  незаконную свалку отходов

Фото из открытых источников

Прокуратура Феодосии проверила информацию из социальных сетей о несанкционированных свалках твёрдых коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на территории контейнерной площадки по улице К. Цеткин находится несанкционированная свалка, а также скопления крупногабаритного мусора, строительных и растительных отходов. В адрес начальника МКУ «Управление городского хозяйства администрации Феодосии» внесено представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования был рассмотрен и удовлетворён. Несанкционированная свалка отходов ликвидирована.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • kiprey 10.01 в 11:30 #
    1

    "Ликвидировали свалку" - это протокол составили или мусор вывезли?

    • Землянин 12.01 в 21:49 #
      0

      Если раньше свалки только Аксёнов хорошо убирал то теперь уже и прокуратура подключилась. Прогресс как говорится на лицо. Только вот хоть кто-то понёс моральное административное и материальное наказание для того чтобы уже больше никогда такого не повторялось?



      СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что практика вывоза мусора к домовладениям чиновников, допускающих появление новых свалок, будет продолжена.
      "Вновь назначенные главы администраций, с точки зрения вновь выявленных свалок, мы даем время, карт-бланш, но по тем регионам, где главы администраций работают уже какой-то период и не реагируют на вновь появляющиеся свалки, у нас действует старое право: кому надо привезти мусор под дом, продолжаем подобную практику, другого не будет", — сказал Аксенов на заседании крымского правительства.

      Ранее Аксенов заявил, что готов организовать вывоз мусора к домам глав муниципалитетов, которые игнорируют образовавшиеся свалки. В конце апреля под двери двух руководителей муниципалитетов, отвечающих за уборку вверенных им территорий, активисты вывалили мусор. Ответственность за эту акцию общественников Аксенов взял на себя, за что был оштрафован.
      https://ria.ru/20171114/1508761764.html

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.