X

В 2023 Феодосия будет сама обеспечивать себя на 39%, остальное - дотации

08:14 11.01
Основные характеристики бюджета на 2023 год и период 2024 и 2025 годов были утверждены решением 58-й сессии Феодосийского городского совета, которая состоялась 23 декабря минувшего года.
В 2023 Феодосия будет сама обеспечивать себя на 39%, остальное - дотации

В 2023 Феодосия будет сама обеспечивать себя на 39%, остальное - дотации

Доходная часть муниципального бюджета в 2022 году выполнена на 101,05 процентов, в том числе по собственным средствам — на 106,6 процентов, сообщила начальник финансового управления Елена Стадничук.

Бюджет Феодосии на 2023 год утвержден без дефицита, в размере 2,8 млрд. рублей по доходам и расходам. Планируется, что собственные налоговые и неналоговые поступления составят 1,1 млрд. рублей, безвозмездные поступления из бюджета Крыма и Федерального бюджета – 1,7 млрд рублей. То есть, Феодосия будет сама обеспечивать себя на 39%.

Самые большие расходы запланированы на образование - 1,26 млрд рублей, социальную защиту и социальное обеспечение - 247,5 млн рублей. На развитие культуры, а также физкультуры и спорта – 401,2 млн. рублей. На жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство предусмотрено 236,5 млн. руб., сообщается на сайте feo.rk.gov.ru.

На капитальные расходы в 2023 году в Феодосии направят 559,6 млн рублей. Из них на проекты в рамках ФЦП предусмотрено более 453 млн рублей.

Доходная и расходная части муниципального бюджета на плановый период 2024 и 2025 годов составляют 2,8 млрд рублей и 2,4 млрд рублей соответственно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.21 +
Комментарии (18):
  • vutty 11.01 в 10:45 #
    0

    Тут одна лошадь в пальто очень любит считать. Так я бы хотел её спросить: а это правда что, если погибнет 200 чмобиков из Феодосии также, как в Макеевке, то придётся их родственникам выплатить по 5 миллионов рублей? А в суме это будет 1 миллиард ? А если 600, то это бюджету обойдётся уже аж в 3 миллиарда?
    Были заложены ли такие расходы в городской бюджет, учитывая то, что спецобосрация вместо 3 дней длится уже около года и ни конца и края ей не видно? И ещё: Кафа, исправьте мирный 2013 год на военный 2023 в заглавии.

    • kiprey 11.01 в 12:55 #
      0

      А разве гробовые местный бюджет платит? Вроде Минобороны => федеральный бюджет?

      • Землянин 11.01 в 13:55 #
        1

        Так здесь же так и написано что как раз вместе с федеральной деньгой бюджет Феодосии на 2023 год и есть в размере 2,8 млрд. Безвозмездных поступлений из бюджета Крыма и Федерального бюджета 1,7 млрд хватит чтобы выплатить только лишь за 340 погибших чмобиков. Но если отминусовать ещё и крымский бюджет то тогда федеральных денег хватит ещё на меньшее их количество.
        И да пора уже действительно переходить расчёт бюджета не в рублях а в человеческих жизнях.
        Если в россии сейчас человеческая жизнь оценена в 5 миллионов рублей то бюджет города тогда действительно равняется всего лишь чьим-то 560 человеческим жизням...
        А сейчас обращаюсь к Лошади в пальто: правильно я посчитал?

      • novyo 11.01 в 13:23 #
        -1

        Vutty, не считай за наши деньги, вы там насо..., напросите у америги

        • Землянин 11.01 в 15:02 #
          2

          С деньгами как раз в Украины то проблем и нету. Была только проблема с вооружением но и её уже исправляют. А то украинцы хотели напасть сразу и на россиию и на Беларусь почему-то вообще без оружия. И действительно видать своей голой жопой так напугали миллионную вторую армию в мире что той пришлось срочно действовать по правилам путинской питерской подворотни и бить первой но почему-то даже не в подворотне, а ворвавшись уже прямо в чужую квартиру.


          • Землянин 11.01 в 15:56 #
            2

            Ты хоть раз подумай своими мозгами прежде чем снова повторять чью-то глупость оскорбляя этим также и наших дедов победивших фашизм которые с таким же удовольствием и также громили врага на американской технике американскими боеприпасами и также выживали благодаря поставкам продовольствия из США. Кто вот это насосал ?:



            • Землянин 11.01 в 16:19 #
              1

              Ты уже посчитал что в "америги" насосал 80 лет назад?



              Секрет рецепта ленд-лизовской свиной тушенки, так полюбившейся бойцам Красной Армии
              в Советский Союз по ленд-лизу было поставлено 2 миллиарда 77 миллионов банок мясных консервов. По грубым подсчетам это означает, что начиная с 1942 года потребности Красной Армии в мясных консервов на 80% покрывались за счет ленд-лиза.
              Танкист Николай Петрович Вершинин, прошедший войну от звонка до звонка, вспоминал: " Сухой паек выдавался на трое суток, а то и на пять при прорыве. Он сильно выручал…Еще хочу добавить: в 1942 году мы в танковых войсках жили на одном ленд-лизовском сухом пайке. Так что американская помощь выручала. Ленд-лиз стал большой помощью фронту".
              По воспоминаниям ветеранов, в Великую Отечественную войну ничего вкуснее «второго фронта», как прозвали красноармейцы мясные консервы, поступающие по ленд-лизу, не было.
              https://www.youtube.com/watch?v=ULUbGa6aaC0

          • конь в пальто 11.01 в 13:16 #
            0

            Я бы уточнил. Это чиновники Феодосии будут иметь с Феодосии 39%, остальные 61% будут доплачивать из федерального бюджета. Работа у слуг народных тяжелая, местами опасная, трудная, непосильная, за риск и опасности надо бы добавить ещё, процентов 80% за счет народонаселения. Так будет справедливо и правильно.

            • Землянин 11.01 в 16:50 #
              0

              • Землянин 11.01 в 17:10 #
                1

                У них видать в Говени прекрасные учителя есть и если иногда тоже забывать отключать микрофоны или же чаще прослушивать спецслужбами то тоже можно подобное этому услышать:

                Губернатор ХМАО Комарова в прямом эфире, думая что микрофоны отключены, раскрыла коррупционную схему, по которой чиновники плодят миллиардные «долгострои»

                11.01.2023
                По ее словам, строительство затягивается сознательно чиновниками, потому что «там все в доле»?
                В Ханты-Мансийском автономном округе во время трансляции совещания о городских жилищных программах губернатор Наталья Комарова призналась, что «все в доле» и из-за этого строительство затягивается самими чиновниками.
                В опубликованной трансляции часть беседы удалили. Но в сети распространилось видео разговора Комаровой с председателем гордумы Когалыма Аллой Говорищевой. Глава региона постоянно перебивает депутата, которая говорит, что хочет только, чтобы подрядчик строго соблюдал сроки строительства.
                В ответ на это Комарова рассказала, что чиновники изначально делают проектно-сметную документацию так, чтобы потом переделывать.
                «Ага, а вы знаете, что каждый раз в ходе глубокой проработки выходим сами на себя, на заказчика — муниципалитет или региональное государство? Потому что у нас есть такая забава, игра — мы проектно-сметную документацию разрабатываем сразу таким образом, чтобы через два месяца останавливать строительство и переделывать проектно-сметную документацию. Там все в доле!» — сказала Комарова.
                Она спросила, выключили ли все, но трансляция прервалась только после этого вопроса.
                СМИ пишут, что в регионе действительно много долгостроев. Например, детскую больницу в Нижневартовске не могут достроить уже десять лет.
                https://www.youtube.com/watch?v=wfmNlRZWohw


              • Землянин 11.01 в 15:34 #
                2

                Перестаньте смотреть свой Zомбоящик. Реальная жизнь совсе по-другому выглядит чем то что вам пытаются внушить ваши пропагондоны в немыслящие самостоятельно бошки. Несмотря даже на боевые действия в Украине не прекращают отстраивать то что разрушили ни кем незванные "гости" :


                Первый модульный металлический мост из Франции установлен на Черниговщине
                Конструкции трёх мостов от французской гуманитарной миссии были переданы региону в конце прошлого года. Их установят вместо разрушенных в результате боевых действий.


                В Давыдовом Броде на Херсонщине завершается восстановление моста
                В свое время его подорвали российские войска, чтобы задержать украинское наступление. Но им это не помогло.
                В ремонте моста херсонцам помогали жители Кривого Рога, сообщил мэр Александр Вилкул.
                Еще один пример того, что для украинцев чужого горя не бывает. Общими силами мы восстановим нашу страну.

                • santa20 11.01 в 17:53 #
                  -2

                  Наследие требует пока затрат.
                  А, как там в ЕС насчет дотаций всяким лимитрофам...

                  • Землянин 11.01 в 18:31 #
                    1

                    Это же какое "наследие" оставило российскую армию и чмобиков без обмундирования и даже без вооружения, что они должны себе теперь всё сами закупать. А кто этим "наследием" вот уже как 22 года в россии руководит? Да так руководит, что не только в ЖКХ всё прогнило, но и во всём, что досталось россии от ссср.
                    путин в очередной раз пообещал решить все проблемы участников спецобосрации.
                    Той самой, где всё идёт по плану, которая должна была длиться 2-3 дня и где армия обеспечена передовым вооружением. Но проблемы почему-то есть на 11-ом месяце войны, и почему-то они до сих пор не решены. Нет живых чмобиков — нет и проблем!




                    13.08.2021 год. Степашин заметил трухлявые трубы.
                    https://www.eg-online.ru/article/439723/
                    Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин рассказал, что коммунальная инфраструктура в России — сети водо- и теплоснабжения, канализация и водоотведение — изношена на 60—70%. По его оценке, это говорит об «абсолютном износе» объектов, которые достались стране в наследство от СССР. С. Степашин напомнил, что правительство решило выделить 150 млрд руб. из ФНБ на модернизацию коммунальных сетей, в связи с чем фонд ЖКХ ждет заявок от регионов. Решение о создании отдельной программы модернизации коммунальной инфраструктуры было принято еще в 2019 г. Ее профинансировали из остатков Фонда содействия реформированию ЖКХ, но к началу 2021 г. этот запас был исчерпан.
                    Источник: https://www.eg-online.ru/article/439723/

                    • Землянин 11.01 в 18:42 #
                      1

                      Фонд ЖКХ: коммунальная инфраструктура России изношена на 60-70%
                      Представитель Жилищно-коммунального хозяйства заявил, что еще с советских времен остались гнилые трубы

                      Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4395380/
                      «У нас в стране от 60 до 70 процентов - абсолютный износ инфраструктуры. Еще с советских времен остались гнилые трубы», - заявил председатель наблюдательного совета.

                      А кто это за 22 года так ничего и не поменял в россии а теперь спешит как голый в баню и асфальтирует дороги поверх гнилых труб? По улице Победы кстати очень качественно в мороз асфальт и ложат и кладут...

                      • Землянин 11.01 в 18:47 #
                        2

                        Кстати СМС-ка в "Кафе" очень интересная попалась на глаза тоже насчёт улицы Победы:

                        "Я все понимаю, хорошо, когда делают тротуары. Но вы хоть какую-то ленточку повесьте, чтобы люди в ямы не падали. Вчера мужика утром вытащил из ямы у сокового завода на Победе. Пройти по тротуару никак, гора щебня, он и взялся обходить по дороге, а там автомобили, и освещение никакое. Вроде, ничего себе не сломал дядька, но матерился крепко и спину потирал."

                    • конь в пальто 11.01 в 19:47 #
                      0

                      Послушайте, Землянин, я приучен обходить г*овно стороной, ну чтоб не наступить в него ненароком. Иначе вони будет много и долго. Ваши многочисленные опусы не читаю вообще, поэтому не утруждайте себя ответами мне. Надеюсь понятно и доступно вам всё изложил. Auf Wiedersehen!

                      • santa20 11.01 в 20:32 #
                        -1

                        Что характерно - аналогично.
                        Спасибо.

                      • Землянин 12.01 в 01:42 #
                        1

                        Конь в пальто не читает, но почему-то отвечает. А дерьмо после себя убирать надо, а не обходить его стороной, делая вид что его нет. Другие то вступают в т воё дерьмо. Ты же конь не один в этом городе живёшь, не будь эгоистом!

                        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.