X

Свалку из цинковых гробов нашли в российском городе

16:45 27.01
Свалку из цинковых гробов нашли в российском городе

фото из открытых источников

Свалку из цинковых гробов нашли в Златоусте Челябинской области, сообщает издание «Подъем» со ссылкой на местных жителей. Уточняется, что свалку обнаружили в районе 4 Нагорной улицы, находящейся на расстоянии трех километров от ближайшего кладбища.

В администрации города отметили, что уже занимаются вопросом с гробами и сообщили о начале проверки. «Проверка организована правоохранительными органами. Мы со своей стороны, конечно, приняли меры: все вывезут, все уберут, чтобы не лежало», — заявили в администрации Златоуста.

Остались ли цинковые гробы от похорон погибших военнослужащих, не уточняется. При этом, судя по фотографии с места свалки, один из контейнеров запаян — был ли он пуст, неизвестно.

Аналогичный случай ранее произошел в Белгороде. Мэр города Антон Иванов тогда возмутился небрежностью, которая была продемонстрирована сотрудниками ритуальной службы «в отношении героев, которые отдали жизнь, защищая нас».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • Тетя-Мотя 27.01 в 19:10 #
    3

    Невостребованных героев, получается, закапывали в общей яме. Иначе зачем их извлекать из гробов.

    • конь в пальто 27.01 в 19:52 #
      -2

      Про своих подумайте, тетя, которые по несколько месяцев не хоронят вообще, а складируют в вагонах-холодильниках за ж.д. станцией, Чоп в 200 метрах от венгерской границы. Есть строгий приказ Зеленского, в день выдавать родственникам не больше 50 трупов для захоронения, причем не более 5-7 в один регион, для строгого соблюдения баланса.

      • aboriGEN 27.01 в 21:11 #
        2

        Фейк чистой воды! Конь в пальто - фейкомет! Не верьте коню.
        Инфа выше взята с неизвестного ни кому сайта https://eadaily.com, который сослался на заказную статью с венгерского сайта https://metropol.hu/, который приводит ссылку на видео канала AlJazeera в котором показаны вагоны с трупами росс военных...
        Фейк! Фейк! Фейк!

        #fake

        • конь в пальто 28.01 в 02:34 #
          -2

          Фейк - это ваше, фактически не существующее, эрзац-государство, которое вы превратили в военный полигон НАТО, собственноручно сдали его в аренду США, для её личных политических целей и интересов.

          Фейки - это ежедневное и откровенное враньё вашей бездарной, жадной, завистливой и сидящей на наркотиках власти своему народу о всем том прекрасном и чудесном, что вас всех ожидает после непременной победы над "агрессивной Россией".

          Фейки - это бравые и лживые отчеты о почти ежедневных победах и контрнаступах, об успешных боевых операциях на подступах к Москве, Воронежу, Иркутску, Севастополю.

          Фейки - это когда из почти миллионной группировки ВСУ в феврале 2022 г., за один год боев, от которой, осталось чуть более 100 тыс. необученных, не готовых на самопожертвование и не мотивированных бойцов, но когда всё это с экранов телевизоров и пропагандистских роликов Ютуба преподносится как грандиозная перемога, "над врагом", эдакая хитрая многоходовая военная тактика совершенно бездарных генералов и прежде всего глупого и самовлюбленного дурачка - Верховного главнокомандующего, не просыхающего от наркотической зависимости.

          Фейк - это когда ваша внутренняя русофобская и неонацистская сущность, выдается за добродетель, за якобы богоугодные поступки, которые вы совершаете, даже не понимая этого, во имя и во славу Сатаны, вашего истинного божества, которому вы служите без остатка, с любовью и преданностью, предав при этом, свою историческую идентичность и православную веру.

          И самое печальное, вы абсолютно уверены в том, что эти фейки вы будете генерировать всегда... А вот и посмотрим!

          • aboriGEN 28.01 в 11:52 #
            3

            о как пукан рванул! значит в "яблочко"

            • vlad22 28.01 в 12:21 #
              1

              Конюшня стареет вместе с жокеем

              • конь в пальто 28.01 в 13:06 #
                -2

                Не преувеличивайте, пока ещё не рванул. Когда рванет, я вам непременно сообщу. Немного терпения, пановэ.

      • santa20 27.01 в 20:08 #
        -2

        Если работники ритуальных услуг будут сопереживать каждому, то они просто сдвинутся. Но здесь элементарный бардак, хотя и редкий.
        А вот сдвинутся можно даже постороннему от бесконечного количества ж-б полотнищ в одном месте и причем этих мест множество...

        • Yarmolenko101 28.01 в 11:27 #
          2

          На пункт приема сдавать надо такие аксессуары необходимые

          • конь в пальто 28.01 в 12:52 #
            -2

            Странно видеть вас, шановний панэ Володимире Миколайовичу здесь, а не в окопах Бахмутского котла. Вы же всегда хвалились своими знатными предками, которые испокон веков рубали шашками, травили газами, сжигали напалмом, отстреливали Леопардами, бомбили Мессершмиттами ненавистную и вонючую красную русню, савецких ватных орков - ваших самых ненавистных и ярых врагов во все времена. Ваши братья по разуму, крови и по вере из Польши, Великобритании, Канады, Германии, Румынии, с которыми бок о бок воевали ваши знатные предки, поди уж заждались вас, достойного потомка, дабы нанести решающий удар по хлебающим тухлые щи ватным оркам, ненавидимым вами сепарам и колорадам.. Вот тут то и понадобятся, вышеупомянутые вами "необходимые аксессуары". Чего им без дела то валяться на какой то свалке в Златоусте.

            • Lers 28.01 в 20:44 #
              1

              конь в пальто, вот про "ненавистную и вонючую красную русню" сказал зачётно!
              Это пять!

              P.S. И про цинки не переживай, пригодятся они...ненавистной и вонючей

              • конь в пальто 28.01 в 21:22 #
                1

                Это не я сказал, это хорошо всем тут известная неонацистская риторика Владимира Николаевича, Биостанции, Аборигена, мистера Стенсона, тети - Моти, Игоря Руднева-Кима Ветрова(прапорщики, патриоты, лепрые доумки и проч.) и многих других оставшихся тут, пока, убежденных бандеровских русофобов. А кое-кого больше нет, изучают теперь азы русофобии с Адольфом Шикльгрубером, Степаном Бандерой, Романом Шухевичем и другими представителями этого непростого ремесла.

              • santa20 28.01 в 21:12 #
                -1

                "Украинцы потребляют собственные наркотики. У них нелепая, топорная пропаганда – что русские не видели унитазов и асфальта, что они гибнут миллионами… У них два слоя сознания – ритуальное и реальное. В реальность они выходят, когда надо заниматься едой, семьей и безопасностью, а ритуальное – когда разговаривают в соцсети или на трибуне. Они сначала говорят, что «мы побеждаем», потом выпадают в реальность и снова назад. У нас такой раздвоенности нет, поэтому у нас в эти фейки никто и не верит, кроме тех, кому нужно покричать в соцсетях."

                • конь в пальто 28.01 в 21:51 #
                  -1

                  Это вполне естественно. Для того, чтобы иметь объективную оценку происходящего, надо внимать не только своей национально ориентированной пропаганде, но и другой, особенно вражеской. На Украине "рунет", к примеру, вырубили сразу же после госпереворота 2014 г., чуть позже заблокировали ТВ каналы, радиостанции во всех частотных диапазонах. Потом появился известный ресурс "Миротворец", эдакая картотека врагов Украины. Ну а кто враг, тот сразу под запрет. Вот пичкают украинцев только своей собственной пропагандой, причем пропагандой глупой, топорной, непрофессиональной. Гордоны-Арестовичи-Ждановы, Фейгины это же верх убожества и примитивизма. Я всегда сравниваю этих жалких ремесленников с настоящими профи, как например А.Венедиктов. Он не был явным русофобом, а скорее либералом-космополитом, но работал всегда в антироссийском направлении. Но при этом, он всегда оставался журналистом высочайшего класса, таких в мире по пальцам можно пересчитать и это правда. Лексей Лексееич, хоть и вражеский агент, но его уровень образования (истфак МГУ), эрудиции, умения вести дискуссии были на высочайшем уровне! Как-то, в 90-х годах, он сказал в субботнем эфире, что свой рабочий день начинает с просмотра и изучения газеты "Завтра" А.Проханова, т.е. с изучения материалов своего злейшего врага! На Украине таких мастеров пропаганды уровня А.Венедиктова, сейчас нет вообще. Они были раньше, но почти все уехали в более безопасные места и молчат там в тряпочку, а кто-то остался, но быстро поменял свое мнение исходя из политической целесообразности. А такое мнение, как говорил старина Г.Мюллер, всегда дурно пахнет. Как-то так, в таком духе, в таком разрезе!

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.