X

Число жертв землетрясения в Турции и Сирии превысило 7,7 тыс. человек

07:34 08.02
Число жертв землетрясения в Турции и Сирии превысило 7,7 тыс. человек

Фото ТАСС

Число погибших в результате разрушительного землетрясения, обрушившегося на Турцию и Сирию, возросло по меньшей мере до 7 тыс. 726 человек, сообщает телеканал CNN.

Вице-президент Турции Фуат Октай сообщил, что в настоящее время в стране в результате землетрясения погибли по меньшей мере 5 тыс. 894 человека, 34 тыс. 810 получили ранения.

По его словам, 16 тыс. команд проводят поисково-спасательные операции на месте бедствия. Более 70 стран прислали команды спасателей и другую помощь.

Сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило, что по меньшей мере 812 человек стали жертвами землетрясения в подконтрольных правительству провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Идлиб и Тартус.

По данным телеканала CNN, в Сирии погибли по меньшей мере 1 тыс 832 человека, ранены 3 тыс. 894, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Винодел Крыма 08.02 в 11:50 #
    0

    Ужасное начало года. А кто-то ещё и пугает весь мир СВОей ядерной дубинкой из бункера, каждый день побуждая СВОй глупый народ через десятки СВОих "скабеево-киселёво-соловьёвых" клонов в телевизоре превратить весь мир в ядерный пепел, надеясь при этом попасть в рай.
    Это только лишь самая малая часть того примера, что будет также и со страной этой террористки крысо-обезьяны с гранатой, загнанной сейчас в угол и угрожающей взорвать вместе с собой и все её соседствуюшие по планете страны-заложницы, если её попытаются арестовать и отправить в Гаагу.



    В Феодосии на набережной стоит один очень хороший пророческий знак, что всё таки с миром, а значит и с Крымом, несмотря на все запугивания, будет всё очень даже хорошо. Но есть, правда, одно но: не для всех...

    • Винодел Крыма 08.02 в 12:47 #
      0

      "Весь мир трясет: после Турции по всей планете прокатились подземные толчки. Итальянский ученый Дольони уже заявил, что мощнейшее землетрясение в Турции привело к геологическому сдвигу, в результате которого литосферные плиты переместились сразу за один день аж на три метра. Обычно геологическое движение по площади составляет 2-3 миллиметра в год. Иногда, после сильных землетрясений, плиты могут сместиться на 3-30 см., как, например, случилось с городом Ликсурионом на острове Кефалиния в Греции – он передвинулся на 20 см.
      А Турция относительно Сирии сдвинулась на 5-6 метров. Наиболее точные данные будут доступны в ближайшие дни после наблюдений спутниками ASI CosmoSkymed и и ESA Sentinel.
      Разлом охватил территорию шириной 25 километров и длиной 190 километров, что вызывало последовательность толчков, которые достигли двух самых интенсивных пиков с интервалом в 9 часов.
      Данный регион - это сейсмически "горячая точка", так как находится на пересечении четырех непрерывно сталкивающихся плит - Арабской, Анатолийской, Африканской и Евразийской."



      Вместе с тем подземные толчки стали ощущаться в других регионах Земли. Так, землетрясение магнитудой 5 баллов произошло в Северном Атлантическом океане, ощутимое землетрясение магнитудой 4.5 баллов произошло в Индонезии, землетрясение магнитудой 4.1 произошло в Мексике и 3.9 в Японии.Заметное землетрясение произошло на севере Казахстана с магнитудой 4.4. Кроме того, в штате Нью-Йорк произошло сильнейшее за 40 лет землетрясение. В северо-западной части штата в окрестностях Баффало зафиксировали землетрясение магнитудой 3,8.


      • Винодел Крыма 08.02 в 13:07 #
        0

        В Исландии есть места, где можно одновременно находиться на тектонических плитах Северной Америки и Европы. Этот разлом возник в результате землетрясения Европа Северная Америка



        Расщелина, которая делит Евразийскую и Северо-американскую тектонические плиты

        • Винодел Крыма 08.02 в 13:27 #
          0

          Новые исследования предполагают, что движение тектонических плит было не постоянным, а изменялось от медленного "растяжения" до внезапного "разрыва".



          https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/07/26/5/146951816013604110.webm
          https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/07/26/5/1469518176163112575.webm

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.