X

Две версии крушения вертолета под Мурманском

16:14 28.02
Две версии крушения вертолета под Мурманском

фото из открытых источников

К крушению вертолета под Мурманском могла привести ошибка пилотирования или отказ техники. Две версии происшествия назвал представитель авиационных служб в беседе с ТАСС.

Вертолет выполнял гражданский рейс компании «Вологодские авиалинии» и упал при заходе на посадку в трех километрах от аэропорта Мурманска.

О крушении вертолета в Мурманской области стало известно днем 28 февраля. На борту воздушного судна находилось восемь человек, четверо из которых пострадали. Их состояние не уточняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Винодел Крыма 28.02 в 19:30 #
    2

    Вертолётные двигатели из Украины теперь не поступают, а старые исчерпали свой ресурс.

    • rio78 28.02 в 20:32 #
      -1

      Руднев, МИ-8 и МИ-26 это старье, которое выводится из вертолетного парка. Сейчас самая перспективная модель Ка-26 и двигатель к нему ВК-2500 делают в России. Все комплектующие только отечественного производства, включая электронику.. Кому нужны ваши двигатели, которые к слову сказать, тоже не выпускают, остается только догадываться.

      • Винодел Крыма 28.02 в 21:18 #
        2

        Российские перевозчики из-за недостатка деталей и их подорожания на фоне санкций, связанных с войной в Украине, начали снимать запчасти с одних вертолетов для ремонта других.
        Такая ситуация касается не только иностранных вертолетов, но и отечественных моделей, в которых стояли блоки зарубежного производства.
        Последствия санкций задевают даже отечественные Ми-8, иностранные компоненты к которым можно купить в «дружественных» странах. Запчасти для них дорожают, а срок изготовления растет. Поставку некоторых деталей авиазаводы могут растянуть до года или двух.
        https://www.moscowtimes.ru/2022/08/25/aviakompanii-nachali-razbirat-na-zapchasti-vertoleti-vsled-za-samoletami-a23598

        Вячеслав Богуслаев – один из самых богатых людей страны, Герой Украины, четырежды депутат Верховной Рады, президент украинского предприятия "Мотор Сич". Сейчас он арестован по подозрению в том, что в том числе во время войны продавал комплектующие к боевым российским вертолетам Ка-52, Ми-8 и Ми-28. Об этих схемах журналисты рассказывали еще три года назад, но задержали Богуслаева только сейчас.
        – С 2019 года журналисты начали подробно раскрывать истории работы "Мотор Сич" с Российской Федерацией и публиковать различные варианты схем. Ко мне попали документы, которые подтверждают, что за 2019 год в обход санкций, которые были введены в Украине в 2014 году, "Мотор Сич" поставила вертолетные двигатели и самолетные двигатели в Российскую Федерацию на сумму более 40 миллионов долларов. Речь идет о 72 вертолетных двигателях и 21 двигателе для самолетов.
        Интересно, что ничего нового тут ни Богуслаев, ни представители военно-промышленного комплекса России не придумывали, а использовали третьи страны для того, чтобы обойти санкции. В частности, использовали Латвию, Объединенные Арабские Эмираты, Болгарию, Гонконг. Где-то отправлялись партии двигателей по 9-12 штук, где-то шли запчасти.

        – Точно так же мы можем поднимать вопрос того, как Франция и Германия поставляли после 2014 года оборудование для российского военно-промышленного комплекса, поставлялись прицелы, дальномеры, лазерные целеуказатели.

        • rio78 28.02 в 21:54 #
          0

          Руднев, торговля России и Украины процветает даже сейчас, при том, что в ваших телевизорах денно и нощно лопочут электорату о какой-то, якобы войне с "российским агрессором". Ваш бывший гарант на "войне с Россией" заработал почти 1 млрд. долларов чистой прибыли. Это только на войне, не считая липецких цукерок и киевских тортов в московских магазинах. Нынешний тоже старается не отставать. Газпром ежедневно платит Нафтогазу за транзит в Европу углеводородов и заметьте, на вашу трубу не попал ещё ни один даже крохотный осколок. Ибо, так велел Байден! Не правда, странно, однако. Не позорились бы с В. Богуслаевым, он заслуженный человек, очень много сделал, в том числе и для Украины. Слабо возбудить уголовное дело против настоящих преступников - П.Порошенко, И.Коломойского, Р.Ахметова, А.Яценюка, А.Турчинова, А.Авакова? Увы, кишка тонка, всё ваше липовое правосудие у них куплено вместе с потрохами и ничего вы им не сделаете, кроме театрально-показаткельных обысков.
          А пропаганда у вас зачетная, доктор Геббельс нервно курит в сторонке.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.