X

На губернатора Мурманской области напал с ножом местный житель, губернатор в больнице

08:55 05.04
На губернатора Мурманской области напал с ножом местный житель, губернатор в больнице

Фото из открытых источников

 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис получил ножевое ранение в живот. На него напали в ходе встречи с местными жителями в Апатитах. Политик сумел самостоятельно дойти до своей машины. Его госпитализировали в центральную городскую больницу. Позднее на помощь местным хирургам из Мурманска выехала дополнительная бригада медиков во главе с областным министром здравоохранения.

Состояние Чибиса врачи оценивают как тяжелое, но угрозы его жизни нет. Он был прооперирован и переведен в отделение реанимации. 

Придя в себя, губернатор поблагодарил врачей, которые его спасли, и всех тех, кто за него переживает и его поддерживает. "Сейчас буду восстанавливаться - и дальше только вперед", - добавил он.

Напавшим на губернатора оказался 42-летний житель Апатит Александр Быданов. При задержании он был ранен в ногу сотрудником Росгвардии, дежурившим на мероприятии. Страж порядка применил табельное оружие. В ходе допроса нападавший объяснил дознавателям, что ударить ножом политика ему приказал голос в голове. Выяснилось, что мужчина страдает от сильных болей в спине и принимает сильнодействующие препараты. Врач-невролог прописал ему лекарства в форме уколов и таблеток. Перед тем, как пойти на встречу с политиком, мужчина принял очередную дозу препаратов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 06.04 в 12:47 #
    1

    Чей интересно голос в голове звучал ? Сейчас не так много голосов звучать имеют возможность .

    • vlad22 06.04 в 17:03 #
      0

      Спор был между отоларингологом и неврологом. Первый победил.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.