X

Более 80 мигрантов задержаны в Москве за нападение на полицейских

18:30 16.12
Более 80 мигрантов задержаны в Москве за нападение на полицейских

фото из открытых источников

Сотрудники полиции задержали более 80 иностранцев, которые пытались помешать задержанию подозреваемого, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

По данным полиции, 15 декабря в столичном районе Капотня при проверке документов у водителя участковым, 21-летний иностранный гражданин попытался скрыться на автомобиле, протащив несколько метров полицейского. После чего молодой человек вышел из машины и несколько раз ударил сотрудника полиции. У правонарушителя произошел предположительно эпилептический припадок, полицейский оказал ему доврачебную помощь и вызвал скорую помощь. Мужчина был доставлен в медучреждение, откуда затем отпущен в сопровождении сотрудников полиции.

При этом, в момент оказания помощи задержанному к сотрудникам полиции подошли более 80 агрессивно настроенных граждан, которые попытались оттеснить их от задержанного, порезав колеса служебного автомобиля". На место прибыли дополнительные наряды полиции. Полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов вверх, пострадавших от выстрелов нет.

Задержаны и доставлены в территориальные отделы 82 гражданина, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях (ст. 20.1 "Мелкое хулиганство", ст. 18.8 "Нарушение миграционного законодательства" КоАП РФ). Ппроверяется причастность данных лиц к совершению преступления, сказали в управлении. В отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ), он задержан, пишет "Интерфакс"

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 17.12 в 07:40 #
    0

    Далеко эту статью убирать не надо , ещё не раз понадобится в качестве шаблона .

    • Yarmolenko101 17.12 в 07:47 #
      0

      В 2014 ом ,я тогда применил толерантный термин "Брюнетизация". Если вот уже скоро как 10 лет брюнеты нас , Хохлов слушали ещё , то теперь пусть россияне попробуют к совести и порядку призвать , а этому как Путин сам слил Сашенька Невский предпочел другие формы отношений...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.