X

В Феодосии полицейские предупредили пожилых граждан об угрозе мошенничества

07:52 09.04
В целях информирования пожилых граждан о существующих способах мошенничества, заместитель начальника полиции МВД Феодосии подполковник полиции Виталий Коробейников, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД майор Николай Аравенко совместно с личным составом провели поквартирный обход и разъяснительные беседы с жителями Феодосии.
В Феодосии полицейские предупредили пожилых граждан об угрозе мошенничества

В Феодосии полицейские предупредили пожилых граждан об угрозе мошенничества

Целью является сокращение количества жертв телефонных и интернет-мошенников, а также повышение бдительности горожан.
Полицейские провели среди населения краткий инструктаж и дали ценные рекомендации, выполнение которых позволит сохранить имущество и уберечься от любителей легкой наживы. Участники профилактического рейда рассказали пенсионерам о схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Нередко жертвами такого вида мошенничества становятся граждане пожилого возраста, ведь злоумышленники используют психологическое давление и играют на родственных чувствах. Также рассказали, о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка. Они сообщают о якобы зафиксированных попытках списания денег, просят перевести деньги на «безопасный» счет, после чего похищаю сбережения.

Личный состав МВД Феодосии призывал горожан не поддаваться панике и не отдавать деньги незнакомым людям, а также вручили каждому памятки с важной информацией по профилактике мошенничества.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД Феодосии подполковник полиции Виталий Коробейников обращается ко всем гражданам:
- «При звонке от незнакомца с сообщением о несчастном случае, который якобы произошел с родственниками, или незаконном снятии денег с вашего банковского счета или карты, ни в коем случае не вступайте в диалог, немедленно прекратите разговор. Сообщите о данном звонке в отдел полиции. Будьте бдительны!»

МВД Феодосии рекомендует, чтоб не стать жертвой мошенников:
- не отдавать деньги незнакомым людям. Если вам звонят от имени сына, внука или другого родственника и просят помощи для решения различных проблем, незамедлительно звоните своим родственникам, чтобы проверить информацию и узнать, все ли у них в порядке.
- не сообщайте никому свои персональные данные, в том числе информацию, расположенную на обратной стороне банковской карты. Не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка или СМС, якобы от сотрудников банка, в особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.