X

И вдоль дорог - стоят (фоторепортаж)

07:51 17.04
И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

И вдоль дорог - стоят

Хорошо, что многие улицы в Феодосии – с односторонним движением. Иначе было бы совершенно не понятно, где парковать машины? Ведь время от времени автомобилистам надо, все-таки, покидать салоны своих машинок и идти по делам. На работу, в общественное учреждение, на рынок и в магазин. А машину-то куда ставить? В Феодосии, вы будете смеяться, не существует ни одной парковки. Ни платной, ни бесплатной.
Зато есть улицы с односторонним движением, которые и взяли на себя эту нелегкую функцию – временного пристанища оставленных на время автомобилей. И картина притулившихся по обочинам улиц машин настолько вписалась в городской пейзаж, что никто ей не удивляется. Как будто бы так оно и должно быть: отныне и до веку.
А дорога, вообще-то, предназначена для езды. Но у нас об этом, как кажется, забыли. Или этот вопрос, в принципе, не возникал никогда?
Оказывается, возникал. Это стало ясно из официального ответа администрации Феодосии, который редакция «Кафы» получила на наш запрос о потенциальном строительстве парковок в городе.
«Бюджет муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год, утвержденный решением 58 сессии 2 созыва Феодосийского городского совета от 23.12.2022 № 567 "О бюджете муниципального образования городской округ Феодосия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов", сформирован в режиме жесткой экономии бюджетных средств.
 Строительство парковки на территории муниципального образования не представляется возможным.
Всего на территории муниципального образования городской округ Феодосия определена дислокация 19 платных парковок (парковочных мест), утвержденных постановлением Администрации города Феодосии от 26.04.2022 № 1260 "Об утверждении Дислокации парковок (парковочных мест), расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым" (с изменениями). Данным постановлением определены следующие адреса платных парковок.
Феодосия: ул. Галерейная, 11; ул. Советская, 1-7; ул. Куйбышева, 21,27,29,31; ул. Куйбышева, 2; ул. Нахимова, 2; - ул. Октябрьская, 1; ул. Назукина, 10А,10Г; ул. Назукина (ул.Советская и ул. Базарная); - пер. Базарный; ул. Горького, 1; ул. Земская, 16; ул. Земская, 18; бул. Старшинова, 27; пер. Тамбовский; ул. Крымская, 82И.
Село  Береговое: район ул. Приморская, район ФАП; два объекта в районе между озером  Аджиголь и озером  Кучук-Аджиголь», - сказано в письме за подписью заместителя главы администрации Андрея Новокрещеного. 
Так что на шеренги автомобилей, выстроившихся вдоль дорог с односторонним движением, а также во дворах жилых домов, нам предстоит любоваться неизвестно сколько времени.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: парковки
Комментарии (1):
  • Градожитель 17.04 в 12:41 #
    1

    Эх, нам бы сейчас немецкие проблемы: немецкие приюты ищут гладильщиков для котов. Их единственная обязанность - гладить и развлекать пушистиков. Хотели бы вы стать таким волонтером?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.