X

В российском городе ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак

10:20 19.04
В российском городе ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак

В российском городе ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак

В Чите ввели режим повышенной готовности из-за участившихся случаев нападения бездомных собак на людей. Об этом сообщает правительство Забайкальского края.

«Постановление о вводе режима повышенной готовности предписывает всем районам Читы усилить мониторинг ситуации с бродячими собаками, а также проконтролировать владельцев на соблюдение правил содержания домашних животных», — говорится в сообщении.

Постановление о введении такого режима подписал исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Андрей Гренишин. Власти российского города призвали соблюдать все меры предосторожности и не отправлять маленьких детей и пенсионеров на улицы без сопровождения.

Также в правительстве Забайкальского края заявили о необходимости выгуливать домашних собак строго на поводке и в наморднике. Там подчеркнули, что животные не должны свободно покидать территорию частных домов.

  • В Чите несколько собак ранее напали на ребенка. Как сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) по российскому региону, после случившегося пострадавшего доставили в больницу, начата проверка. 16 апреля стало известно о гибели девятилетнего ребенка в Оренбургской области — его насмерть загрызли бродячие собаки. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Землянин 19.04 в 15:25 #
    0

    РФ, как волка, обложили,
    навешали и всех собак.
    Опять охотник Байден гадит,
    развёл в РФ везде бардак.
    Сильнее надо всем сплотиться
    и Байдена с Читы прогнать
    а то Величие России
    собаки могут всё сожрать.

    • ГИД 19.04 в 17:40 #
      0

      Зачем иностранцы вывозят бродячих собак из России
      "МК" выяснил, по каким схемам переправляют бездомных псов за границу
      https://www.mk.ru/social/2016/06/30/zachem-inostrancy-vyvozyat-brodyachikh-sobak-iz-rossii.html
      — Вообще, наши русские дворняжки очень расцветают в Германии, становятся совсем другими, — говорит Мария Гурьянова. — Взять хотя бы Джози, которая жила около помойки, или Дину, которая обитала на остановке. Что ждало взрослых, грязных, блохастых дворняг в России?
      50 собак из отправленных в Германию были либо без одной лапы, либо без уха, еще пять — спинальники, с повреждением позвоночника. Немцы сделали для них протезы и специальные коляски.
      — В соцсетях идут дебаты. Многие задаются вопросом: зачем немцам наши собаки-инвалиды?
      — У них ценности другие, — говорит Мария Гурьянова. — Наши люди хвалятся своими породистыми собаками, за которых заплатили большие деньги. А у европейцев все по-другому. Я видела, как одна женщина говорила другой: «У меня три собаки: одна из Румынии, вторая с Украины, третья — из России». Она искренне радовалась, что выбрала этих бобиков, смогла их спасти. Европейцы рассуждают так: «Зачем покупать породистую собаку, если можно помочь бездомной, сделать ее счастливой».

      Директор международного фонда защиты животных IFAW Мария Воронцова считает, что в российском обществе есть недоверие друг к другу и к представителям других стран.
      — Действительно, сейчас много собак уезжает в Европу. И это совершенно нормальная ситуация, — говорит Мария Воронцова. — Там есть культура гуманного отношения к животным. Она приветствуется обществом и подкрепляется законодательством. Например, в той же Англии первое уголовное дело за жестокое обращение с животными было заведено еще в 1822 году. У людей есть естественное желание помочь братьям нашим меньшим.

      • ГИД 19.04 в 17:48 #
        0

        10 февраля 2022 Депутат Госдумы: пенсионеры в РФ питаются, как бездомные собаки. «Еле концы с концами сводят»
        https://ura.news/news/1052532316
        Хуже всего в России приходится пенсионерам: они едят всего на 200 рублей в день и живут в бедности и нищете. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Николай Арефьев.
        «Пенсионеры питаются на уровне бездомной собаки в приюте — на 200 рублей в день. У более 50% населения, способных что-то откладывать, лежит не более 100 тысяч рублей. Большая часть из них — пенсионеры, которые на всякий случай гробовые кладут, потому что у детей никаких накоплений нет, еле концы с концами сводят»
        Арефьев, комментируя результаты опроса страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие», что на накопления большинство россиян проживет не более трех месяцев, также отметил, что среднедушевой доход в России для почти 50% населения составляет менее 19 тысяч рублей. И с этих денег ничего нельзя отложить — все средства уходят на оплату коммунальных услуг и оплату кредитов.



        Пенсы бывают кусачие только от жизни что хуже собачьей...

      • ГИД 19.04 в 17:42 #
        1

        "Пошёл с собакой гулять и пакет для экскрементов забыл. Собака нагадила на газоне - так неудобно. А тут ещё женщина заметила,начала отчитывать, так разошлась! А я говорю :'' - Ну что Вы на самом деле?! Мы все за владимирвладимировича!... '' Она замолчала, обняла меня :" Срите тогда, где хотите! " - и заплакала. И я заплакал. И собака….."

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.