X

Сотрудник ГИБДД Феодосии посетил детский сад «Семицветик»

17:00 25.04
В Щебетовском детском саду «Семицветик» с воспитанниками подготовительной группы «Капельки» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вячеслав Сагитов, провел в игровой форме урок по безопасности дорожного движения.
Сотрудник ГИБДД Феодосии посетил детский сад «Семицветик»

Сотрудник ГИБДД Феодосии посетил детский сад «Семицветик»

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Вячеслав Сагитов рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу

и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Также внимание ребят было обращено на использование световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. Такими помощниками могут быть браслеты, наклейки, текстильные вставки на одежде, которые помогут водителям заблаговременно заметить пешеходов. Дети активно принимали участие в необычной беседе и показали свои знания
правил дорожного движения.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи в спортивном зале с помощью макетов дети на практике показали, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.
Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.