X

Днепр вернется в свое русло после разрушения ГЭС в Херсонской области к 16 июня

10:06 11.06
Днепр вернется в свое русло после разрушения ГЭС в Херсонской области к 16 июня

Днепр вернется в свое русло после разрушения ГЭС в Херсонской области к 16 июня

Днепр войдет в привычное русло после разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области через неделю, сообщил врио губернатора Владимир Сальдо.

"По предварительным расчетам гидрологов, Днепр войдет в свое привычное русло ниже Каховской ГЭС к 16 июня", - написал он в своем телеграм-канале.

Как сообщил Сальдо, всего с затопленных территорий эвакуировано более шести тысяч человек. Более 1,7 тысяч эвакуированных расселены в пунктах временного размещения, 32 человека доставлены в больницу.

Уровень подъема воды в Новой Каховке за сутки снизился на 3 метра до отметки 7 метров. Началась откачка воды и уборка мусора с улиц. Также начала сходить вода в низовьях Днепра: в Алешках за сутки на 2 метра (с отметки 5 метров до 3 метров), в Голой Пристани на 1 метр (с отметки 5 метров до 4 метров).

  • В ночь на 6 июня "разрушились задвижки", а следом и другие строения Каховской ГЭС. Это привело к неконтролируемому сбросу воды ниже по течению Днепра - из Каховского водохранилища, которое расположено на территории Херсонской и Запорожской областей, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (12):
  • Патриот РФ 11.06 в 11:08 #
    8

    Уже очень скоро всё опять вернётся в своё русло...
    Разбили конвой. Вклинились в оборону противника на 20 километров.
    https://www.youtube.com/watch?v=d3-ZTstDivo

    • Yarmolenko101 11.06 в 12:07 #
      7

      АПЛ "Курск" утонул , БДК "Саратов" утонул , Крейсер "Москва" утонул , Николая Второго расстреляли , Генерала Власова - в туже компанию . А что эту компанию кроме Триколора объединяет ? Над задвижками , что разрушились , с Триколором Российским никто не проходил ? Уж больно примета часто сбывающаяся .

      • Yuri_kv3 11.06 в 13:12 #
        10

        На чьи уши сальдо лапшу вешает? Для кого? Белгородцы уже убедились как "своих не бросают": обстрелы всего и вся + мародерство, что уж говорить про Херсонскую область? Пострадавшим ни воды, ни еды, ни спасения... При попытке жителей самостоятельно выбраться - "воины" рф открывают огонь на поражение, скоты.

          • Для тех, кто не в курсе: 16 января 2014 года, когда шло противостояние с силовиками на Майдане, Верховная Рада (в основном Партия регионов) приняла ряд репрессивных законов, Янукович их подписал на следующий день. В одном из них было указано, что гражданским людям нельзя носить каски и камуфляж. Поэтому в знак протеста буквально на следующий день многие напялили на головы кастрюли и друшлаги.

              • Фото прошлогоднее. Флешмоб в Испании. Девушки против изнасилования украинок солдатами армии РФ. Такие случаи были на Киевщине, все закументировано и передано в суды. В ряде случаев следствие имеет персональные данные преступников

                  • Патриот РФ 12.06 в 18:49 #
                    4



                    Журналисты нашли российского солдата и его жену в Феодосии, которые говорят что можно насиловать украинок

                    • Патриот РФ 12.06 в 18:53 #
                      4

                      Если кадыровцы насилуют даже "своих" русских военных то что уже говорить о мирном украинском населении
                      https://www.youtube.com/watch?v=g0_Pg5S5z9Y

                      • Патриот РФ 12.06 в 19:00 #
                        4

                        На днях уже даже российский полковник Винивитин говорил, что всё уже задокументировано о том как вагнеровцы насилуют своих же солдат
                        Заявление подполковника ВС РФ Романа Винивитина о похищении, пытках, изнасиловании "ЧВК Вагнер" и угрозе убийством
                        https://www.youtube.com/watch?v=0bv_WreMHgQ

            • Мойша 13.06 в 06:38 #
              3

              То что русские - твари, поняло и осознало все цивилизованное общество. А вот когда они сами это поймут, и поймут ли - это вопрос...

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.