X

Участковые полиции Феодосии провели беседы как не стать жертвой мошенников

12:16 15.06
Полицейские МВД Феодосии раздают памятки феодосийцам, развешивают их в общественных местах, возле банкоматов, в магазинах.
Участковые полиции Феодосии провели беседы как не стать жертвой мошенников

Участковые полиции Феодосии провели беседы как не стать жертвой мошенников

Так, участковые уполномоченные полиции МВД Феодосии раздали листовки с информацией о том, какие виды мошенничества существуют и как не стать их жертвой. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены воздействию мошенников. 
Цель данного мероприятия одна – напомнить населению информацию о том, какие виды мошенничества бывают и как не попасть на уловку преступников. 
Полицейские дали ценные рекомендации, выполнение которых позволит сохранить имущество и уберечься от любителей легкой наживы. Участники профилактического рейда рассказали пенсионерам о схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Нередко жертвами такого вида мошенничества становятся граждане пожилого возраста, ведь злоумышленники используют психологическое давление и играют на родственных чувствах. Также рассказали о мошенничествах через интернет и в сфере банковской деятельности, всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан. 
Граждане охотно общались со стражами правопорядка, благодарили за проведенные профилактические мероприятия, не только в сфере мошенничества, но и в других направлениях, отметив, что им приятно, когда сотрудникам не безразлична судьба горожан. 
Уважаемые жители Феодосии! МВД напоминает, что практически ежедневно способы мошенничества видоизменяются. Однако есть основные, самые распространённые схемы, по которым действуют аферисты. Убедительно рекомендуем жителям города быть предельно внимательными и не поддаваться на уговоры и просьбы неизвестных, касающиеся передачи или перевода денежных средств, а также ни в коем случае не сообщайте данные своих банковских карт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.