X

1,5 тысячи рыб выловил браконьер в Феодосии - получил 2 года

10:04 17.06
1,5 тысячи рыб выловил браконьер в Феодосии - получил 2 года

1,5 тысячи рыб выловил браконьер в Феодосии - получил 2 года

Суд вынес приговор 34-летнему жителю Феодосии, который выловил 1,5 тысячи рыб в запрещенном месте, сообщает прокуратура Крыма.

Осужденный, являясь бригадиром рыбопромысловой бригады, ловил рыбу в акватории заповедника "Карадагский", в месте нереста. Всего он незаконно добыл 1,5 тысячи рыб (барабуля, черноморский мерланг (пикша), обыкновенная морская собачка, черноморская ставрида и черноморской сельдь). Причинен ущерб на сумму 170 тысяч рублей.

Виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с добычей (выловом) водных биоресурсов, на срок 2 года. Также удовлетворен гражданский иск прокурора о возмещении ущерба.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 17.06 в 10:18 #
    1

    Три дня назад ухохотался когда узнал что на дамбе , которую я должен снести 15 лет назад , дамбе которую "Русская Община" три раза пыталась уничтожить , теперь Рыбинспекция кошмарит рыбаков !

    • Биостанция 17.06 в 10:57 #
      0

      Безусловно эта дамба была величайшим достижением
      в нашей большой Феодосии
      Хотим еще раз выразить наше восхищение и благодарность

    • Моисей 17.06 в 14:46 #
      -2

      Моисей в восхищении! И от эпическо-фантастической дамбы пана Йермоленка, и от несостоявшегося браконьерства, путем захвата рыбных ресурсов из Черного моря в свое "лебединое озеро". Всё мечты, мечты, мечты про дамбу, лебедей, рыбу и обилие колбасы... Грандиозному сооружению XXI столетия, сродни керченскому мосту, так и не дали воплотиться в жизнь.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.