X

В Феодосии проконтролировали соблюдение водителями правил дорожного движения

17:31 18.06
После завершения ремонта проспекта Айвазовского администрацией города были предприняты меры для предотвращения бесконтрольного заезда автомобилей на прогулочную зону и вместе с тем обеспечения проезда спецтехники и автомобилей экстренных служб.
В Феодосии проконтролировали соблюдение водителями правил дорожного движения

В Феодосии проконтролировали соблюдение водителями правил дорожного движения

Были установлены шлагбаумы и дорожные стопперы на прилегающих к проспекту улицах: на ул. Горького у железнодорожного вокзала, на проспекте Айвазовского у гостиницы «Алые паруса», на улицах Кирова, Генерала Горбачева, Украинской, Назукина, Революционной.

Проведенный заместителем главы администрации Константином Штоббе мониторинг их состояния выявил нарушения.

Так, на стопперах в районе гостиницы «Алые паруса» оказались срезанными замки. После передачи ключа от стоппера у вокзала в гостиницу «Астория», чтобы они могли самостоятельно обеспечивать заезд автобусов с детьми и машин МЧС и «Скорой помощи», дубликаты ключей выявлены у владельцев торговых объектов.

«Мы уже заменили замок на стоппере у железнодорожного вокзала. Ключи от него теперь будут только у сотрудников «Городского благоустройства». До конца дня будут заменены замки и на стопперах у гостиницы «Алые паруса», - уточнил Константин Штоббе.

Также, по его словам, принято решение установить преграждающие блоки у четвертого корпуса бывшего санатория «Восход» в районе светомузыкального фонтана. В районе памятника-фонтана  Доброму гению и у Вечного огня на  шести примыкающих пешеходных дорожках, по которым возможен незаконный въезд в парковую зону, в срок до 21 июня будут установлены ограждающие полусферы.

В ночь с 17 на 18 июня проведенное рейдовое мероприятие выявило большое число нарушителей правил дорожного движения, которые, игнорируя все преграждающие устройства, самовольно заезжали на пешеходную зону проспекта Айвазовского. К нарушителям будут применены меры административного воздействия. Совместные с Госавтоинспекцией рейдовые мероприятия будут проходить регулярно.

Если вы стали свидетелем незаконного заезда автотранспорта на проспект, можете зафиксировать этот факт на телефон и  сообщить госномер машины в единую дежурно-диспетчерскую службу города,  тел. 15-50; 8 (36562) 3- 09-00; 8 (978) 791-22-57.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.