X

Новые автомобили Lada Granta получили 14 пострадавших на производстве жителей Крыма

07:44 29.12

С начала 2023 года отделение СФР  Крыма передало крымчанам 14 специальных транспортных средств на общую сумму свыше 12,6 миллиона рублей.
В соответствии с законодательством, СФР Крыма обеспечивает специализированным автотранспортом граждан, пострадавших на производстве, при наличии соответствующих медицинских показаний и документов, дающих право на управление автомобилем.

«Такой вид социальной поддержки помогает пострадавшим гражданам вести активный образ жизни. Можно пройти переобучение и реализовать себя уже в другой профессии. Вижу, как довольны наши клиенты новыми машинами, и я искренне рад за них», — отметил управляющий республиканским  отделением фонда Иван Рябоконь.

Автомобили Lada Granta, изготовленные с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей владельцев, переданы им в собственность бесплатно сроком на 7 лет. Кроме того, за счет средств Социального фонда они могут один раз капитально отремонтировать выданный автомобиль, а также получать компенсацию расходов на топливо и текущий ремонт транспортного средства.
За время действия программы специализированными автомобилями в Крыму были обеспечены все пострадавшие на производстве, нуждающиеся в транспортном средстве. В безвозмездное пользование крымчанам передан 91 автомобиль.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.