X

Акула погрызла улов рыбаков и лишила их 3,5 млн. долларов

19:11 21.06
Акула погрызла улов рыбаков и лишила их 3,5 млн. долларов

фото Getti images

В США акула повредила синего марлина, пойманного рыбаками во время соревнований, и лишила их приза, который мог составить 3,5 миллиона долларов (более 295 миллионов рублей), сообщает New York Post.

Инцидент произошел на рыболовном турнире Big Rock Blue Marlin в штате Северная Каролина. Команде лодки Sensation под руководством Грега Маккоя удалось выловить марлина весом 280 килограммов, который должен был сделать ее победителем состязания и принести внушительный денежный приз. Однако вскоре выяснилось, что до того, как рыба попалась Маккою, ее погрызла акула. Это стало причиной дисквалификации победного улова в соответствии с правилами Международной ассоциации спортивного рыболовства (IGFA). Регламент не допускает к участию в соревнованиях рыб, которым были нанесены увечья до того, как они попались на крючок.

Маккой заявил, что был потрясен, услышав о дисквалификации из-за правила о повреждениях. «В последний час, в последний день. И мы боролись с ним шесть часов. Такое нелегко принять», — сказал раздосадованный рыбак. В итоге победителем Big Rock Blue Marlin стала команда Sushi, выловившая марлина весом 219,7 килограмма. Всего в турнире, который проводится в Северной Каролине с 1957 года, участвовала 271 команда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.