X

Полиция установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

11:24 30.06
В отдел полиции Феодосии обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что на улице потеряла банковскую карту, со счета которой неизвестный списал денежные средства в сумме более 20 тыс. рублей.
Полиция установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

Полиция установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

 Участковыми уполномоченными полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлена подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась ранее не судимая 37-летняя местная жительница.

Злоумышленница дала признательные показания и рассказала, что найденной картой, оплачивала покупки в магазинах и кафе бесконтактным способом. После чего банковскую карту выбросила в мусорный бак.

Следственным отделом возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция предупреждает граждан: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или банковскую карту, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или отделение банка, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.