X

Общественный совет при МВД Феодосии посетил изолятор временного содержания

15:35 30.06
В функции Общественного совета входит общественный контроль, в том числе и за соблюдением прав и интересов граждан, находящихся под арестом.
Общественный совет при МВД Феодосии посетил изолятор временного содержания

Фото МВД

 Именно с этой целью представители jбщественного совета при МВД  Феодосии: Юрий Шокур, Галина Ломакина и Александр Подгорный посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.
Встретил проверяющих заместитель начальника ИВС старший лейтенант полиции Владимир Щербина, он провел членов общественного совета по изолятору. Общественники побывали и проверили пищеблок, санпропускник, прогулочный дворик, а также камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, где на момент проверки содержалась одна задержанная, с которой пообщались. В ходе общения с задержанными жалоб и замечаний от них по – поводу бытового обеспечения, а также нарушений законодательства со стороны полицейских не поступило. Также члены общественного совета поинтересовались вопросами об организации работы сотрудников полиции этого подразделения и выразили благодарность личному составу ИВС за профессионализм и добросовестное исполнение своих обязанностей.
После чего встретились с начальником МВД Феодосии подполковником полиции Владимиром Юдиным. Председатель общественного совета Юрий Шокур рассказал, что по итогам проверки установлено, что условия для граждан в учреждении удовлетворительные: они обеспечены ежедневным горячим питанием, проводятся медицинские осмотры. Работу правоохранителей общественный совет оценил положительно, нарушений не выявлено.
Далее присутствующие подвели итоги работы по выполнению плана мероприятий общественниками за 1 полугодие. Так, представителями общественного совета активно велась работа по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, проводились мероприятия по правовому и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.  Также на заседании члены совета обсудили итоги работы за 2 полугодие 2023 года, запланировав ряд совместных мероприятий на предстоящий период. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
  • Byaka 30.06 в 16:47 #
    2

    И это правильно. О себе не позаботишься заранее, потом на плесневелых матрацах придется валяться в ожидании суда за коллаборационизм.

    • rio78 30.06 в 17:48 #
      0

      Как говорил один известный киногерой, вовремя предать, это не предать, а предвидеть. И потом, как могут 86% населения Крыма быть коллаборантами? Может быть это Украина ошиблась, тогда, в 1991 году, суетливо развешивая по всему Крыму свои флаги, трезубцы и перекрашивая заборы, лавки, ворота в жовто-блакитную радугу.
      Может быть стоило у народа для начала спросить, хотят ли они насильственной укранизации. Ведь совсем нетрудно было догадаться к чему эта украинизация приведет в русскоязычном регионе.

      • вовремя предать, это не предать, а предвидеть:



        Рабы кремлёвские послушны
        Любой все выполнят приказ.
        И мать утопит немой русский
        лишь прозвучит команда "фас"

        • как могут 86% населения быть коллаборантами? А вот так :

          • Лишь тёмной безбожной силе и её бесовским слугам очень не нравятся основные земные краски. Только лишь кровожадное сатанинское ZVерьё так может раздражать эти Богом данные всему Человечеству символы:


            • Жовтэ Солнце, блакытнэ небо и море тоже уничтожат быдло-рашисты за "насильственную укранизацию", за "жовто-блакитную радугу" ?


              • Может быть это Рашистская недоимперия ошиблась, тогда, в каком-то году, суетливо развешивая по всему Крыму свои флаги?

                • Может быть это Рашистская недоимперия ошиблась, тогда, в каком-то году, суетливо развешивая по всему Крыму и всем СВОим колониям СВОи флаги? Русификацию не надо было насильственно проводить и здесь и в Прибалтике и Чукотке и в Якутии

              • писатель 01.07 в 13:35 #
                -1

                "Да он умом тронулся, на почве клинической русофобии"

                (добрый доктор С. Фергман, лечащий врач Джеймса Форрестола, экс министра Обороны США, выбросившийся из окна психиатрической клиники в 1949 г. в состоянии русофобского бреда)

                • Конь педальный такой же писатель, как и с оленевода шойгу министр обороны. Скоро ему за распространение фейков морду и СВОи будут бить и чужие:

                  После попадания Форрестола в опалу СМИ немало постарались над его высмеиванием. Благо недоброжелателей у него хватало. В одной из заметок сообщалось, что министр в полуголом виде бегал по улице и кричал: "Русские идут! Русские идут! Они повсюду! Я видел их!" Якобы именно эта выходка и привела к его отставке и последующей госпитализации. История так понравилась всем, что фраза стала одним из главных мемов холодной войны. Возникла даже легенда, что Форрестол выбросился из окна, прокричав её.

                  Однако позднее на волне интереса к гибели Форрестола выяснилось, что эта история является газетной уткой. Вымыслом, базирующимся на сильно искажённых реальных событиях.
                  На самом деле в последние несколько недель перед отставкой министр действительно испытывал сильное беспокойство. И даже поделился им с несколькими близкими людьми. Он сказал им: "Они идут! Они уже повсюду и захватят нас!" Но кто именно эти "они", Форрестол так и не уточнял.
                  https://life.ru/p/1398039

                  • Лживые рашистские пропагандоны думают что все в мире такие же лохи как РАБсияне и надеются что в их ложь все также будут верить:

                    28 марта 1949 года Трумэн вызвал Форрестола и потребовал подать заявление об отставке. Далее события развивались стремительно. В тот же день впавшего в прострацию (свидетели описывали его состояние как "странное оцепенение") Форрестола на военном самолёте отвезли во Флориду. Вместо госпитализации его укрыли в доме заместителя госсекретаря Ловетта. Несколько дней спустя по решению родственников и коллег Форрестол был помещён в военный госпиталь в Бетесде, где ему поставили диагноз: реактивная депрессия.
                    В больнице он провёл без малого два месяца. Врачи отмечали улучшение состояния и намеревались выписать его. Но за несколько дней до выписки, ночью 22 мая, Форрестол "выбросился" из окна своей палаты.
                    Пресса оказалась на удивление немногословна. О смерти одного из самых влиятельных министров сообщили буквально в двух словах. Дескать, перетрудился до нервного истощения, угодил в больницу и там выпал из окна. Лишь через десятилетие после его гибели у исследователей начали появляться серьёзные вопросы.
                    Они указывали на множество странностей в деле Форрестола. Прежде всего, что это за "странное оцепенение" в день отставки, о котором говорили свидетели. Покойный был настоящей акулой Уолл-стрит, он остался на плаву после Великой депрессии, а о его трудоголизме ходили легенды. Трудно поверить, что такой человек мог впасть в ступор и прострацию из-за отставки.

                    Почему "оцепеневшего" Форрестола отправили на военном самолёте на другой конец страны во Флориду и несколько дней мариновали там? Как вышло, что экс-министра отправили не в клинику Менингера, считавшуюся одной из лучших в стране для лечения депрессии, а в военный госпиталь, который не специализировался на лечении подобных состояний? Тем более что глава клиники Менингера настойчиво предлагал разместить экс-министра у них. Что заставило администрацию госпиталя держать пациента почти на тюремном положении? Брат Форрестола впоследствии вспоминал, что тот жаловался ему на то, что его контакты с внешним миром ограничены, врачи цензурируют его переписку и не пускают к нему посетителей, за исключением самых близких родственников, да и тех не всегда. Наконец, почему пациента с диагнозом "реактивная депрессия" разместили на 16-м этаже, хотя по инструкции его полагалось селить не выше третьего, чтобы потенциальный самоубийца не выбросился из окна.

                    Когда тело Форрестола обнаружили, он был одет только в пижамные штаны, а на его шее был затянут пояс. Однако этот пояс ничуть не смутил расследовавших его гибель. Также осталось неясным, по какой причине материалы дела Форрестола были засекречены на 70 лет, если речь шла о банальном самоубийстве.

                    • Выпал из окна: загадочная гибель сотрудника посольства России в Берлине
                      https://www.youtube.com/watch?v=qjQYSy3moSw
                      Дипломат Кирилл Жало, сын главы УЗКС ФСБ, «выпал» из окна посольства в Берлине. Он погиб.
                      19 октября около 7:20 берлинская полиция обнаружила безжизненное тело дипломата на улице под окнами российского посольства, сообщают источники Der Spiegel. По данным издания, прибывшие на место происшествия службы экстренной помощи не смогли реанимировать его. Из-за дипломатического статуса расследование или вскрытие тела на территории Германии было невозможно, российское посольство репатриировало тело на следующий день.

                      Неясно, было ли падение причиной смерти или дипломат уже был мертв перед падением, но в связи с тем, что здание посольства имеет четыре этажа, версия о суициде выглядит неправдоподобной. Российское посольство заявило Der Spiegel, что это был несчастный случай, и отказалось от дальнейших комментариев по этическим соображениям. Источники в немецкой разведке сообщили Der Spiegel, что они подозревают, что дипломат, который работал вторым секретарем в посольстве, на самом деле был офицером ФСБ и был связан с высокопоставленным генералом ФСБ.
                      Изучив открытые источники, The Insider и Bellingcat смогли установить личность убитого. Это Кирилл Жало, сын начальника Управления по защите конституционного строя ФСБ генерал-лейтенанта Алексея Жало

                      • Изучив открытые источники, The Insider и Bellingcat смогли установить личность убитого. Это Кирилл Жало, сын начальника Управления по защите конституционного строя ФСБ генерал-лейтенанта Алексея Жало. Именно это управление занималось внесудебными казнями активистов и журналистов в России, в том числе отравлением Навального, Дмитрия Быкова и Владимира Кара-Мурзы. База регистрации автомобилей подтверждает, что Кирилл Алексеевич Жало был зарегистрирован вместе с отцом по одному адресу и в Москве, и ранее в Ростове-на-Дону. Кэшированные данные Google показывают, что второй секретарь посольства России Кирилл Жало был удален из дипломатического списка МИД Германии в период с 1 по 4 ноября 2021 года.

                        Любопытно, что ранее Кирилл Жало работал третьим секретарем Постоянного представительства РФ при Министерстве обороны в Вене, а в Берлин был переведен 19 июня 2019 года, всего за два месяца до убийства Зелимхана Хангошвили. Как ранее уже писали The Insider и Bellingcat в своем расследовании, киллер Вадим Красиков в ходе подготовки к убийству Хангошвили неоднократно посещал офис антитеррористического центра ФСБ, подчиняющийся Второй службе, замглавы которой и является Жало-старший. Также Красиков при подготовке убийства активно общался с вымпеловцем Эдуардом Бендерским, который неоднократно путешествовал совместным рейсам с директором Второй службы ФСБ генералом Алексеем Седовым, непосредственным начальником Алексея Жало. Возможно, перевод Кирилла Жало в посольство в Берлине был просто совпадением, но немецкие прокуроры утверждали, что Красиков не мог действовать без определенной поддержки на местах, поскольку он прибыл из Варшавы в Берлин всего за несколько часов до убийства и у него не было времени, чтобы организовать детальное планирование маршрута эвакуации, электровелосипед и электросамокат, которые сыграли решающую роль в плане убийства.
                        https://theins.ru/news/246211

                      • kiprey 01.07 в 19:48 #
                        2

                        Вы, может быть, имели ввиду, что министр выбросился, а не доктор?
                        К кому другому не стоило бы и придираться, но Вы же ПИСАТЕЛЬ!
                        Или Вы на своем народном языке писатель, а русский язык Вам не родной?

                        • писатель 01.07 в 21:35 #
                          -2

                          Каюсь, не проверил. Беда с этими суффиксами. Конечно, экс министра имел ввиду. Столько работы, столько работы - голова кругом идет. Одному только местному прапорщику нужно готовить около сотни текстов, для самых различных ресурсов, причем ежедневно! Народ жаждет правды, а кто, как не мы с прапорщиком, эту правду напишем, но чаще скопируем из надежных и правдивых источников. Пойду полистаю учебник русского языка, для 6 класса. Такой конфуз!
                          Торжественно обещаю, больше не повторится.

                      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.