X

Часть набережной в Коктебеле начнут реконструировать после курортного сезона

11:22 05.07
Часть набережной в Коктебеле начнут реконструировать после курортного сезона

Фото из открытых источников

Проект реконструкции набережной в Коктебеле был представлен общественности на встрече с представителями подрядных организаций, администрации  Феодосии, представителями депутатского корпуса Феодосийского городского совета, Министерства курортов и туризма Крыма.

Променадную часть набережной в Коктебеле начнут реконструировать после высокого курортного сезона. В настоящее время подрядной организацией ведутся подготовительные и строительные работы за пределами пешеходной части набережной и пляжей. Решение о начале активных строительных работ было принято после рабочих встреч, инициированных Минкурортов Крыма с предпринимателями поселка и представителями администрации городского округа Феодосия.

Работы должны быть сопоставлены со строительством очистных сооружений и системы разводящих коллекторов в Коктебеле. Согласно проекту, протяженность самой набережной составит 1,9 км. Проект предусматривает расширение существующей променадной зоны до 30 м, отсыпку и расширение пляжной зоны от 35 м до 50 м, обустройство волноотбойных стен, пандусов, освещения, обустройство отдельным проектом площади Волошина с учетом исторической составляющей, а также, в «теле» набережной пройдут собирающий коллектор и другие коммуникации.

Параллельно рассматривается проект «доканализования» поселка, для того, чтобы полностью собрать стоки со всего поселка, а также ремонт и асфальтирование дорог, газификация и энергетика. "Коктебель станет одним из самых привлекательных для отдыха и комфортным для его жителей населенных пунктов, а также крайне интересным с точки зрения инвестирования»,- отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Лепый Доумок 05.07 в 22:00 #
    0

    Так а чего ждать-то? Только температура изменится, людей столько же будет.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.