X

В Феодосии идут рейды по пресечению незаконной торговли

12:02 15.07
В Феодосии идут рейды по пресечению незаконной торговли

Фото feo.rk.gov.ru

13 июля в рамках муниципального контроля прошел рейд по выявлению несанкционированных торговых точек. Сотрудники управления муниципального контроля Администрации Феодосии провели мониторинг набережной в Орджоникидзе, в ходе которого был выявлен ряд нарушений: торговля в неустановленных для этого местах лекарственными травами и ягодами, реализация кондитерских изделий без соблюдения санитарных правил и норм. 
 
Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными, опасными, и не подлежат реализации.  Ведь отсутствие документов и маркировки не только лишают потребителей права на информацию о товаре, но и создают угрозу причинения вреда здоровью граждан. 
 
В отношении лиц, осуществляющих торговлю данным способом, составлены административные протоколы по ст. 6.1 «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». 
 
В местах с большой проходимостью, особенно в летний сезон, большое количество, так называемых, «предпринимателей», которые нелегально осуществляют свою деятельность. Такая категория граждан может не устанавливать кассовые аппараты, не выдавать кассовые и торговые чеки, не предоставлять документы на качество товара, чем нарушает действующее законодательство, пишет feo.rk.gov.ru.

Сотрудники мунконтроля проводят рейды по выявлению и пресечению незаконной торговли ежедневно, а также в выходные и праздничные дни. Помимо сотрудников муниципального контроля проверку территорий также проводят сотрудники и руководители территориальных отделов.

Управление муниципального контроля будет и дальше проводить такие рейды и призывает всех граждан к соблюдению норм действующего законодательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.