X

Ремонт поврежденного в Керченском проливе танкера отложили

11:01 06.08
Ремонт поврежденного в Керченском проливе танкера отложили

фото из открытых источников

Росморречфлот принял решение прекратить ремонтные работы на поврежденном на подходе к Керченскому проливу танкере "Сиг" до улучшения погодных условий, сообщает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 8:00 6 августа наблюдается ухудшение погодных условий в районе проведения аварийно-спасательных работ. Установка пластыря и другие работы продолжатся при улучшении погодных условий", - говорится в сообщении.

Накануне, после проведения водолазного осмотра, рейдовый катер "Водолаз Кузьминых" принял в порту Анапы и доставил к месту проведения ремонта дополнительные материалы для изготовления жесткого пластыря.

В сообщении отмечается, что аварийное судно на плаву, стоит на якоре, в кольце боновых ограждений. Поступления воды внутрь корпуса нет, машинное отделение задраено, экипаж в порядке и загрязнения окружающей среды нет.

Ранее сообщалось, что в ночь на 5 августа танкер "Сиг" получил пробоину на южном подходе к Керченскому проливу, предположительно, в результате атаки морского беспилотника. Экипаж из 11 человек не пострадал, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 06.08 в 11:47 #
    1

    По Братски получилось ? Не пострадал никто . Как Конашенков говорит - Высокоточно . По Братски значит ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.