X

В Феодосии в районе порта прошли учения с использованием дымовой завесы

13:41 09.08
В Феодосии в районе порта прошли учения с использованием дымовой завесы

В Феодосии в районе порта прошли учения с использованием дымовой завесы

В Феодосии прошли учения с использованием дымовой завесы, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.
"В Феодосии проходят учения с использованием дымовой завесы", – написал Крючков. И попросил жителей и гостей полуострова доверять только официальным источникам.
Экскурсоводы, сидящие на набережной, подтвердили, что в районе 9:30 в районе порта  был виден дым, который шел, вроде бы от корабля. Сотрудник МЧС  со своей стороны сказал, что это были учения "дымовая завеса", все в порядке, никому не волноваться.

Несколькими часами ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о проведении в районе Севастопольской бухты учений войск радиационной, химической и биологической защиты.
Кроме того, плановые тренировки военных пройдут в Черноморском районе Крыма с 9 по 11 августа. Мероприятия будут сопровождаться звуками выстрелов, уточнили власти.
Тренировки военнослужащих и силовиков на территории Крыма проходят практически ежедневно. Иногда они сопровождаются громкими звуками и работой военной техники. Главы городов заранее предупреждают об этом горожан и гостей полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (13):
  • Дымовая завеса и звуки выстрелов - это для привлечения туристов, не иначе. Как говорится, зажигают не по-детски

    • После украинских атак на российские корабли в Черном море у России появились проблемы с экспортом зерна, — Reuters
      Уже начался рост затрат на перевозку российской пшеницы. За последние дни выросла стоимость страхования судов, направляющихся в российские черноморские порты, через которые выводится 70% зерна из РФ.


      Также риски в Черном море увеличивают стоимость фрахта для Москвы и подталкивают ее к сотрудничеству с менее надёжными судоходными операторами.

      • IvanIRS 09.08 в 23:56 #
        -1

        интересно, насколько возросли затраты на перевозку украинской пшеницы в последнее время?

        • Рашистам бы лучше задаваться вопросами о том, а почему теперь и у них возникли риски после их угроз уничтожать украинскую пшеницу, о первопричинах и их последствиях, но они же всегда думают что более слабая Украина не сможет давать ответку и только лишь потом начинают чесать свои тупые репы и удивляться "а нас то за что?".
          И рашистам бы лучше теперь всё чаще стоит задумываться о своих рисках уже очень скоро всем оказаться кому в окопах, кому в бункерах и бомбоубежищах. А то они 24 февраля только лишь о параде на Крещатике думали и совсем не учли все риски и то, что не только без зубов можно остаться, но и в морге можно оказаться, если в подворотне не на того напасть

          • Интересно а на столько возросли затраты у рашистов после их внезапного нападения на украинский народ? До 2014 года никаких рисков в Крыму и вовсе не было а теперь затраты на всё только лишь увеличиваются и увеличиваются. Чмобикам вообще теперь затраты только лишь на чёрные пакеты себе остаются прежними, да ?

            • Мольфар 10.08 в 10:27 #
              -1

              Интересно, а что такого произошло в 2014 году, что рашисты "внезапно напали на украинский народ". Ведь не секрет, что до 2014 года никто на народ украинский не нападал, ни в 2013, ни в 2010, ни в 2005, ни в 1998, ни в 1991. И прошу заметить, в порту феодосийском никаких военных учений, со времен 1941 года, отродясь замечено не было. Только, прошу вас обойтись без речевок, картинок и прочих материалов пропаганды и хайпа.
              Что же конкретно произошло в 2013-2014 гг, у "украинского народа" такого судьбоносного и важного, что на них напали, да ещё копеечку отобрали?
              Или память отшибло у сектантов, или стыдно вспоминать, а может существует какая-либо другая теория произошедшего, запрещающая выносить сор из избы? Что скажете, Руднев?
              Только, прошу вас, без речёвок, средств пропаганды и прочего хайпа.

              • sananych 10.08 в 15:22 #
                0

                "Нисколько не врали, когда говорили, что спецоперация — не акт агрессии, а наоборот, акт самозащиты.
                Россия может терпеть рядом Украину, только если там нищета и бардак. А если там будет весело, сытно да еще и привольно, раша начнет глазом налево стрелять.
                И не будет великой России, развалится. Вот почему никак нельзя было допустить, чтоб Украина с Европой хороводы водила. Тут не в Украине дело. Дело в том, что и Москвы бы не осталось. Ну, как с немцами было. Глядели гэдээровцы на ФРГ, как те сладко живут, и тоже так захотели."

                • Мольфар 10.08 в 19:13 #
                  -1

                  Вы, любезный чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. Ни одно нормальное государство в мире никогда не смирилось с тем, чтобы его сосед жил в "нищете и в бардаке". Это противоречит здравому смыслу и нормальной логике.
                  Вот Вам бы, нравилось жить по соседству с алкоголиком, убежденным тунеядцем, побирающимся на помойках, хулиганом и психически нездоровым субъектом? Разумеется нет. У России есть западный сосед, который в некоторых смыслах живет лучше и богаче, чем сама Россия. Почему же Россия помогает этому соседу и живет с ним в мире, дружбе и взаимопомощи, а не нападает на него? Кстати, и с Вами Россия с первых дней, свалившихся на нас демократий, свобод, независимостей жила точно по таким правилам. Помните "гас по пиисят", свободная торговля, почти прозрачные границы и никаких претензий на Крым или другие регионы. Это продолжалось почти 25 лет. Так что же такого произошла в 2014 году, когда эта архитектура взаимоотношений была в момент разрушена?
                  Вы прекрасно знаете что, но никогда в этом себе не признаетесь. Знает кошка, чье мясо съела.

                • Ведь не секрет, что до 2014 года никто на народ украинский не нападал, а его просто всего-навсего грабили рашистские олигархи - друзья лилипутина. И так называемые "свои" тоже грабили вместе с вашими рашистскими. Но народу Украины это надоело и ему захотелось также жить, как и другие более развитые страны, чем Рашистская Пидерация, где есть большинство мировых запасов полезных ископаемаемых, но народ как был в СССР нищим таким он и остался, за исключением той небольшой его части, которая была раньше коммунистической и комсомольской номенклатурой и которая по сути и тогда управляла всем тем, что было кровью и потом построено простыми работягами, а теперь которая уже и окрыто объявило себя полноправными хозяевами всех якобы государственных объектов и всех тех кто на них батрачит.
                  Украинцы не смирились с этим рашистским комсомольско-коммунистическим рабством и решило уже полностью от него избавиться, но рашисты своему народу-недоумку внушило это как угрозу ему, а не рашистским и украинским олигархам и тот пошёл, как и положено рабам, дохнуть за своих хозяев-крммунистов, чтобы те и дальше могли оставаться у власти и грабить его теперь ещё больше.
                  Но украинцы, в отличии, от терпеливых узких баранов, никогда не будут вечно вашими рабами, рашисты!
                  Ярмо всё равно ваше уже никогда одеть назад не удастся ! А рабсияне если хотят быть вечно такими послушыми рабами то пусть так живут и подыхают аж пока не прервётся их род такой тупой и послушный. И то с какой скоростью с каждым годом увеличивается его смертность и уменьшается рождаемость говорит о том что осталось уже недолго. Недаром африканцев решили завозить для размножения как кроликов.


                  • Мольфар 10.08 в 21:39 #
                    -2

                    Если вам кажется, что вас грабили...

                    "Если вам мешают памятники, если вам мешает язык, если вам мешают праздники, если вам мешает история, если вам мешают названия городов и улиц и вам кажется, что вас грабят, то это значит, что вы строите свое государство на чужой территории!" (А.Вассерман)

                  • Отвечает ещё недавно так почитаемый рабсиянами и прочими рашистами Пригожин:
                    Главный "вагнеровец" так увлекся критикой российского Минобороны, что проговорился об истинных причинах войны.
                    Главарь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин дал очередное интервью с жесткой критикой не только Минобороны РФ, но и всех кремлевских олигархов и самой так называемой "спецоперации".

                    1. Официальная причина для "спецоперации", озвученной Кремлем, является полностью "фальшивой и ложной", заявил Пригожин. По его словам, в течение восьми лет Украина "не бомбила Донбасс", а лишь "обменивалась боеприпасами" с позициями россиян. Украина, по его словам, имела на Донбассе группировку войск из действующей армии и добровольческих формирований.
                    "Эта группировка обменивалась выстрелами: мы били по ним, они били по нам, и это происходило все эти долгие восемь лет с 2014 по 2022 год. Иногда росло количество различных перестрелок - грубо говоря, обмен боеприпасами, обмен выстрелами - иногда уменьшалось", - констатировал он.

                    2. Кроме того, Украина "не собиралась нападать на Россию с блоками НАТО", а "Минобороны РФ обманывает как население, так и Путина", заметил боевик.
                    "Сейчас уже министерство обороны (России – ред.) пытается обмануть общественность, пытается обмануть президента и рассказать историю о том, что со стороны Украины была безумная агрессия, и они собирались вместе со всем блоком НАТО на нас напасть", - добавил он.

                    3. Относительно версии Кремля о том, что "спецоперация" была затеяна с целью провести "денацификацию и демилитаризацию" Украины, Пригожин утверждает, что без войны можно было обойтись с самого начала.

                    4. Пригожин высказал свое мнение по поводу того, для чего нужна была война. В частности, по его словам, Россия напала на Украину, чтобы сделать президентом Виктора Медведчука.

                    "Для чего была нужна война? Война была нужна, чтобы кучка тварей просто поторговала и попиарилась, показав, какая она сильная армия, чтобы Шойгу получил маршала и "звезду героя". Война требовалась олигархическому клану, управляющему Россией. Война требовалась поставить президентом Украины Медведчука. Все для того, чтобы один человек, психически больной, когда ляжет в гроб, чтобы на подушке несли эту звезду", - заявил "вагнеровец".


                    5. Резюмируя причины вторжения, Пригожин признает, что лозунги о защите "русских людей" на Донбассе по факту свелись к банальному ограблению Украины. По его словам, с 2014 года, в течение всего времени оккупации, российский бюджет Донбасса разворовывался.
                    "Донбасс разворовывался разными людьми: часть из них была из администрации президента, часть из ФСБ, часть привлечены олигархи, такие как Курченко. Это люди, которые воровали деньги у жителей Донбасса", - заявил Пригожин.
                    По его словам, на корпусах так называемых "народных милиции ДНР и ЛНР" наживались российские генералы.
                    "Эти корпуса не существовали по факту. Было минимальное количество бойцов и определенное количество генералов, которые просто распилили эти деньги. При зарплате 40 тысяч рублей 20 тысяч оставалось в кассе, 20 тысяч казалось тому, кто подписывает – если боец существовал и сидит дома. Подготовка не велась, а генералы получали за мертвые души эти деньги", - добавил главарь Вагнера.

                    6. Пригожин также заявил, что когда Владимир Зеленский, только ставший президентом Украины, был готов к компромиссу.
                    "Все, что нужно было сделать – слезть с Олимпа, уйти и договориться с ним", – заявил он.

                    7. Главарь Вагнера вновь повторил свой новый тезис, что ситуация для армии РФ на фронте довольно плохая.
                    "Две реальности. На земле сейчас, на сегодняшний день российская армия отступает на Запорожское, Херсонское направления. ВСУ продавливают украинскую армию. Мы умываемся кровью. Резервы никто не дает. Управления никакого нет", - сказал Пригожин.

                    8. Он также называет "чепухой" информацию Минобороны РФ о якобы уничтоженных 60 танках Леопард.
                    "Формируются две повестки. Одна – на земле, другая – на столе у президента. И поэтому мы целыми днями слушаем о 60 уничтоженных Леопардов, о 3 тысячах уничтоженных солдат противника. Когда ты уничтожаешь Леопард – ты поднимаешь "птичку" и снимаешь его, видеоролики, которые широко разошлись в СМИ - это единственный случай, когда украинцы напоролись на нашу авиацию, их заранее высчитали - и авиация, а затем пехотинцы нанесли им удары. И было уничтожено два Леопарда плюс один Т-72, плюс несколько Брэдли. Все это показывается с разных сторон. Никто не уничтожал 60 Леопардов. Это полная, тотальная чушь. Шойгу живет по принципу: чтобы во ложь поверили - она должна быть ужасной. И потому идут обманы", - заявил Пригожин.

                    9. Главарь Вагнера сделал еще одно новое заявление: он впервые рассказал о больших потерях в армии РФ в первые дни вторжения, 80% из которых он отнес к хаосу в управлении войсками.
                    По словам Пригожина, в первый день войны российская армия потеряла "тысячи боеспособных солдат, брошенных под Гостомель".

                    • Мольфар 10.08 в 21:46 #
                      -2

                      К чему развешивать эти портянки?
                      Мы все прекрасно осведомлены, что Россия позорно проигрывает, у России закончились ракеты и пулеметы а производство их отсутствует из-за санкций, что Ростов, Воронеж, Рязань, Казань уже заняты ВСУ, идет контрнахрюк на Москву. Москва скоро падет, доллар уже по 150 рублев, а экономика лежит на дне. Мы всё это знаем, благо, что Википедию, Дзен и Ютуб ещё не отключили. Зачем вы ежедневно, с упорством и настойчивостью, всё это повторяете?

                    • «Мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире». Пригожин дал удивительное интервью:
                      24.05.2023. Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории Украины
                      https://www.youtube.com/watch?v=ivsNcA-V3EA

                      Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал большое интервью, в котором «повар Путина», по собственным словам, ответил на все «неудобные вопросы». В более чем часовой беседе Пригожин лестно отозвался об украинской армии, упомянул о возможной революции в России и дал прогнозы по развитию войны. Приводим главные цитаты из интервью прокремлевскому политтехнологу Константину Долгову:

                      О промежуточных результатах войны
                      Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории Украины в поисках нацистов. Пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем. Подошли к Киеву — русским языком называю — обосрались и отошли. Дальше к Херсону — обосрались, отошли. И как-то у нас все не складывается.
                      СВО делалась ради «денацификации», а мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире. Что касается «демилитаризации»: если у них на начало спецоперации было условно 500 танков, теперь у них их пять тысяч. Если воевать тогда умело 20 тысяч бойцов — то теперь 400 тысяч. Получается, мы наоборот, хрен знает как, милитаризировали Украину.

                      О противодействии со стороны Минобороны РФ
                      В ЧВК Вагнера сегодня шесть тысяч человек, которые способны управлять ротой. Если бы нам дали, как я просил, 200 тысяч человек, мы отодвинули бы фронт на 50-150 километров, взяли бы под контроль весь Донбасс. Почему нас не пустили? Это произошло из-за интриг, из-за боязни того, что когда какая-то структура разрастается, она может начать диктовать условия и условно прийти на танках в Москву.
                      Мое политическое кредо: родину люблю, Путина слушаюсь, Шойгу на мыло, воевать будем дальше.

                      О российской элите и возможной революции
                      Не мы придумали эту спецоперацию. Но мы взяли под козырек (…) и получается, что мужики бьются, а кому-то просто нравится балдеть. Дети элиты в лучшем случае хлебальники закрыли, а некоторые позволяют себе публичную, жирную, беспечную жизнь. Важно, что не только у элиты есть дети. И когда дети элиты мажут себя кремами, показывая это в интернете, у обычных людей дети приходят в цинке, разорванные на куски, и мать плачет над своим сыном. Это раздвоение может закончиться как в 1917 году революцией. Жировство детей элиты закончится тем, что люди их на вилы поднимут.

                      Сценарии развития войны
                      Есть оптимистичный и пессимистичный сценарии. В первый я мало верю. Европа и Америка устанут от конфликта. Китай посадит всех за стол переговоров. Мы договоримся о том, что все, что мы уже хапнули, это наше, а все, что не хапнули, не наше. Вряд ли этот сценарий возможен.
                      Пессимистичный сценарий: украинцам дают ракеты, они готовят войска, будут продолжать наступление, пытаться контратаковать. Они будут восстанавливать границы до 2014 года, и это легко может случиться. Они будут атаковать Крым, будут пытаться взорвать Крымский мост, отсечь пути снабжения. Поэтому нам надо готовиться к тяжелой войне.

                      Страна должна работать только на войну
                      Мы сейчас в том состоянии, когда мы просто Россию просрать можем. Поэтому мы должны ввести военное положение, должны объявлять новые волны мобилизации, должны перевести всех, кого возможно, на производство боеприпасов. Мы должны перестать жировать, строить новые объекты инфраструктуры и работать только на войну.

                      О возможном ядерном ударе
                      Мы устроили эту драку. Есть соседи, и они поругались. Ты приходишь к соседу, ты можешь ему разбить морду, можешь разбить посуду. Но если тебя сосед послал на три буквы, а ты взял топор и уе… ему по башке, то это уже какая-то странная ситуация. Ядерная бомба — это топор. Не надо за соседом бегать с топором. Надо честно, либо ему ZVихдюлей вставить, либо сознаться, что он тебе вставил.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.