X

Четыре полосы скорости

07:21 10.08
Люди, которые время от времени проезжают по Керченскому шоссе, имеют возможность наблюдать за тем, как идет строительство новой четырех-полосной автодороги.
Четыре полосы скорости

Четыре полосы скорости

Оно началось не так давно, хотя новостные порталы Крыма громко заявили об ее строительстве еще в конце прошедшего года. И называлось это совсем не строительством, а капитальным ремонтом. Но о каком, пусть даже и капитальном ремонте, может идти речь, когда дополнительный отрезок дороги строится, что называется, с нуля и прокладывается по целине, и к нему подводятся новые коммуникации!

Предполагается, что автодорога от развязки трассы «Таврида» у Владиславовки до Феодосии уже к концу года будет сдана в эксплуатацию. Капитальный ремонт позволит увеличить пропускную способность дороги длиной в семь с лишним километров более чем в два раза. Таким образом, за сутки по ней смогут проезжать до семнадцати тысяч автомобилей. Сегодня пропускная способность дороги – семь тысяч единиц транспорта в день.

Сейчас с трассы «Таврида» в Феодосию можно съехать по трем направлениям: из Симферополя – через Первомайское с выходом на старую трассу, из Керчи – через Приморский и другие прибрежные поселки, и через Степное – от пересечения «Тавриды» с трассой на Джанкой. 

Дорога второй технической категории была передана в федеральную собственность 18 октября 2021 года.  Расчетная скоростью движения к Феодосии от федеральной трассы «Таврида» будет составлять 120 километров в час.  Предварительно известно, что на этом участке дороги планируется устройство десяти съездов, а на Керченском шоссе появятся переходно-скоростные полосы для торможения и разгона автотранспорта. Кроме того, на подъезде к Феодосии появятся пять автобусных остановок, в том числе три – в границах трассы "Таврида" и две – на Керченском шоссе в Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.