X

Госавтоинспекторы Феодосии пресекли незаконные действия водителя

08:14 11.08
Госавтоинспекторы Феодосии пресекли незаконные действия водителя

Фото МВД

Водители, устраивающие по ночам «чемпионаты», часто создают опасные дорожные ситуации, которые становятся причиной аварий с тяжелыми последствиями. Нередко агрессивное вождение стритрейсеров приводит к массовым столкновениям машин, припаркованных на обочине или расположенной у дороги стоянке.        

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлен и привлечен к административной ответственности молодой нарушитель, житель Феодосии, чьё участие в дорожном движении вызывает общественный резонанс.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД  Феодосии составлены административные материалы: по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации запрещена), по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности), по ст. 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов уровня шума) и по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента). Кроме того, водитель управлял транспортным средством, лишенным права управления транспортными средствами. На водителя составлен административный протокол по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Профилактические мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществляются на постоянной основе. Также постоянно проводится проверка информации, которую пользователи публикуют в социальных сетях. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 11.08 в 10:00 #
    0

    давайте русских мразей так изывять русскими мразави

Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.