X

В Европе начали повышать пенсионный возраст до 74 лет

08:10 17.08
В Европе начали повышать пенсионный возраст до 74 лет

В Европе начали повышать пенсионный возраст до 74 лет

Бывший депутат Европарламента, председатель партии «Греция — другой путь», профессор институтов ЕС в Критском университете Нотис Мариас заявил, что Европа начинает процесс повышения пенсионного возраста до 74 лет, пишет  РИА Новости.

Мариас заявил о начале повышения пенсионного возраста в Европе и уточнил, что цунами изменений идет по всему региону. По его словам, меру ввести хотели ввести еще в разгар пандемии, с конца 2020 года. Политик рассказал, что 13 октября Совет ЕС представил решение номер 2020/1512 «О руководящих принципах политики занятости государств-членов», которое опубликовали 19 октября 2020 года в Официальном журнале ЕС.

По мнению Мариаса, реформы в области пенсионного законодательства должны опираться на сокращение гендерного пенсионного разрыва, продление трудовой жизни и на стратегии активного старения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Мольфар 17.08 в 10:49 #
    -1

    "цунами изменений идет по всему региону" Всё верно, цунами уже бушует на Москве, извиняюсь, на мацкве! Рассеянское народонаселение готовят к выходу на пенсию в 80 и 85 лет и это ещё не предел. Некоторые депутаты предлагают увеличить возраст до 88-90 лет соответственно, объясняя такой шаг "грандиозными реформами в области пенсионного законодательства, опирающиеся на сокращение гендерного пенсионного разрыва, продление трудовой жизни и на стратегии активного старения".

  • Нарышкин призвал россиян не ездить в Европу из-за «биомеханоидов» и «расплодившихся извращений»
    На фото жена Нарышкина в Париже в страхе от огромного количества расплодившихся извращений пытается спрятаться в салоне Лады Калины.
    Париж, 2022г.


    • Андрей Нарышкин, сын главы Службы внешней разведки Россия Сергея Нарышкина, проживает в Европе. Сын главы внешней разведки России зарегистрирован в Будапеште в двухкомнатной квартире по адресу ул. Бечи, дом. 5. Дом, где прописан Андрей Нарышкин, принадлежит компании, владельцы которой имеют политические связи с премьером Венгрии Виктором Орбаном.
      Обратите внимание. Сергей Нарышкин ранее призвал россиян не ездить в Европу из-за "биомеханоидов" и "расплодившихся извращений". Также он убеждал, что современная Европа "не может быть привлекательна для здорового человека". Россиянам там якобы угрожает опасность.


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.