Месси стал самым титулованным футболистом в мире

10:20 20.08

Фото из открытых источников

Футболисты "Интер Майами" стали обладателями североамериканского Кубка лиг. В финальном матче они обыграли другую команду из США, "Нэшвилл". На 23-й минуте "Интер Майами" повел в счете благодаря голу Лионеля Месси, на 57-й минуте Фабрис Пико сравнял счет. В серии пенальти успешнее оказались игроки команды из Майами (10:9).

Таким образом, перешедший в "Интер Майами" летом этого года Лионель Месси завоевал первый трофей с новым клубом. А по числу титулов он побил рекорд мира в истории футбола – 44. Аргентинец по этому показателю обошел бразильского защитника Дани Алвеса (43).

Все титулы Лионеля Месси

• В составе "Барселоны". Чемпион Испании (10), обладатель Суперкубка Испании (8), Кубка Испании (7), победитель Лиги чемпионов (4), Суперкубка УЕФА, клубного ЧМ (по 3).
  • В составе "Пари Сен-Жермен". Чемпион Франции (2), обладатель Суперкубка Франции.
  • В составе "Интер Майами". Победитель Кубка Лиг
  • В составе сборной Аргентины. Чемпион мира, обладатель Кубка Америки, победитель Финалиссимы, чемпион Олимпийских игр, чемпион молодежного чемпионата мира.