X

Мошенники обманули пожилую россиянку на миллионы и похитили ее

08:30 21.08
Мошенники обманули пожилую россиянку на миллионы и похитили ее

Мошенники обманули пожилую россиянку на миллионы и похитили ее

В городе Большой Камень Приморского края мошенники обманули 75-летнюю местную жительницу на два миллиона рублей и похитили ее, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По факту возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 126 («похищение человека из корыстных побуждений») УК РФ.

В полицию обратилась внучка потерпевшей и рассказала, что ее бабушку удерживает неизвестный. По словам родственницы, пожилая женщина вышла из дома 17 августа, с тех пор ее местоположение неизвестно. Накануне девушке позвонил мужчина, который стал требовать три миллиона рублей в качестве вознаграждения за информацию о пропавшей.

По версии следствия, за день до исчезновения пенсионерке на домашний телефон позвонил мужчина и, представившись правоохранителем, заявил о попытке родственников присвоить деньги с ее банковского счета. Звонящий заверил, что поможет сохранить всю сумму, но для этого попросил бабушку купить мобильник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 21.08 в 09:42 #
    1

    Con Forza и кому тут еще на кладбище прогулы ставят, поясните, пожалуйста, почему пенсионеры склонны верить любой гниде из телефона и телевизора, а не родным детям и внукам?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.