X

Диггеры-подростки пропали под землей в ливень, их начали находить в Москве-реке

13:02 21.08
Диггеры-подростки пропали под землей в ливень, их начали находить в Москве-реке

фото из открытых источников

В Москве-реке в районе парка «Зарядье» нашли диггеров-подростков — они в составе экскурсии гуляли по подземным объектам города в мощный ливень и пропали.

Диггеры отправились на экскурсию в воскресенье, 20 августа, — они спускались в главный канал московской водосточной сети, начало было назначено на 11:00 в районе реки Неглинки. Вечером того же дня в парке «Зарядье» была объявлена эвакуация, а территорию зоны отдыха закрывали по техническим причинам. Позднее в районе набережной парка заметили первого диггера, утром 21 августа появилась информация о втором.

Найденным подросткам было 15 и 17 лет. Предположительно, они являются родственниками сотрудника группы «Ланит» Дмитрия Маркушина. Позднее в районе Большого Устьинского моста на Москворецкой набережной нашли тело еще одной участницы экскурсии — ей оказалась 15-летняя школьница. У нее обнаружили травму головы, которую она могла получить, когда людей смыло потоком из коллектора.

В экстренных службах, в свою очередь, заявляли, что в реке нашли девочку и мужчину возрастом около 40 лет. Их личности устанавливаются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.