X

Как строят индустриальный парк в Феодосии: готов почти наполовину

10:04 11.09
В Феодосии продолжается строительство индустриального парка, к этому времени объект готов почти наполовину, сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.
Как строят индустриальный парк в Феодосии: готов почти наполовину

Фото из открытых источников

"На сегодняшний день ведутся работы по кладке несущих стен здания административно-бытового комплекса и КПП, устройство дорожных оснований и прокладка сетей водоснабжения и водоотведения", – обозначил Гоцанюк ситуацию на объекте.

По его словам, сейчас также идет работа по выносу сетей с территории застройки и планировка участка. На объекте работают 70 рабочих, задействованы 18 единиц техники. Готовность объекта достигает 45%.

Ранее власти Феодосии обозначали срок завершения строительства индустриального парка: его планируют достроить к концу 2023 года.
О строительстве индустриальных парков в Крыму впервые заговорили девять лет назад. В соответствии с первоначальной концепцией, которую в 2014 году разрабатывал Минпромторг РФ, рассматривалось шесть потенциальных площадок для строительства парков. Остановились на трех – в Евпатории, Бахчисарае и Феодосии. Создание парков позиционировали как одно из приоритетных направлений Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.
К проектным работам должны были приступить в 2016 году, окончание строительства планировали на 2019-й. Однако 2019-й стал годом начала строительства только одного объекта – феодосийского, сроки окончания работ по которому переносились несколько раз. В феврале 2021 года в  "Инвестстрой РК", являющемся заказчиком, сообщали о переносе срока завершения строительства парка на март 2023 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • novyo 11.09 в 12:08 #
    0

    На половину не готов! Я не удивлюсь, если вторую половину растащили...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.